20. August 2009 | News,Tipp | 12 Kommentare

Europa League Live-TV: Schalke + Hannover (Livestream + Fernsehen [Sat.1])


03.11.2011, Europa League live im TV: FC Schalke 04 und Hannover 96 starten in den 4. Spieltag der Gruppenphase der Europaliga. Es beginnt heute mit FC Kopenhagen vs. Hannover live im Free-TV im Sat1-Fernsehen, die erste TV-Übertragung mit deutscher Beteiligung beginnt am 3.11.2011 ab 18.50 Uhr, Anpfiff ist 19 Uhr. Neben der Live-Übertragung im freien Fernsehen gibt es dieses Duell der Europa League auch live im Internet-TV zu sehen (Links zu dem einen oder anderen kostenlosen Kopenhagen – Hannover 96 Live-Stream hier in den Kommentaren). Später folgt mit Schalke vs. Larnaca live im Free-TV bei Sat.1 die zweite Live-Übertragung mit deutscher Beteiligung ab 20.50 Uhr, Anpfiff ist 21.05 Uhr. Auch hierfür stehen Links zu einem kostenlosen Schalke – Larnaka Live-Stream in den Kommentaren bereit. Die Europa League scheint für die deutschen Teams ein immer schwierigeres Feld zu werden, schon vor der Auslosung der Gruppen drohten die Qualifikanten aus Deutschland dramatisch weiter dezimiert zu werden, was Schalke durch einen Kantersieg und Hannover durch ein couragiertes Auswärtsspiel souverän verhindern konnten. Für Sat.1 dennoch ein Trend, der den Sender die Europa-League-Übertragungen zwischendurch an Kabel.1 abgeben ließ. Schade nur, dass sich die isländischen Torjubel-Helden des Stjarnan FC nicht qualifiziert haben. Was der Europa League dadurch an Highlights fehlt, kann man noch mal im Video oben sehen…

Europa League 2011/2012, Gruppenphase, 03.11.11

03.11.2011 Live im Free-TV: FC Kopenhagen – Hannover 96 live im TV im Sat1-Fernsehen (Live-Übertragung ab 18.50 Uhr, Anpfiff 19 Uhr)
Links zu einem kostenlosen Hannover – Copenhagen Live Stream in den Kommentaren

03.11.2011 Live im Free-TV: FC Schalke 04 – AEK Larnaka live im TV bei Sat.1 (Live-Übertragung ab 20.50 Uhr, Anpfiff 21.05 Uhr)
Links zu einem kostenlosen Schalke – Larnaca Live Stream in den Kommentaren

Links zu kostenlosen Europa League Livestreams in den Kommentaren…
Check for Links to Europa League Live Streams in the Comments!


Mit ganz viel Phantasie…



Europa League Live Stream, Gruppenphase:

Hannover - Kopenhagen Live-Stream
Schalke - Larnaka Livestream


Mehr Tore, Videos, Sensationen. Mehr Fußball.

 

12 Kommentare zu “Europa League Live-TV: Schalke + Hannover (Livestream + Fernsehen [Sat.1])”

  1. 18. September 2009, 00:01
    Europa League, Termine 01.10.2009

    Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Levski Sofia – Lazio Rom
    Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Salzburg – Villarreal
    Gruppe H: Do 01.10. 19:00 Twente Enschede – Steaua Bukarest
    Gruppe H: Do 01.10. 19:00 Tiraspol – Fenerbahce Istanbul
    Gruppe I: Do 01.10. 19:00 AEK Athen – Benfica Lissabon
    Gruppe I: Do 01.10. 19:00 BATE – Everton FC
    Gruppe J: Do 01.10. 19:00 Donezk – Partizan Belgrad
    Gruppe J: Do 01.10. 19:00 Toulouse – FC Brügge
    Gruppe K: Do 01.10. 19:00 PSV Eindhoven – Cluj
    Gruppe K: Do 01.10. 19:00 FC Kopenhagen – Sparta Prag
    Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Werder Bremen – Bilbao
    Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Austria Wien – Nacional Funchal
    Gruppe A: Do 01.10. 21:05 RSC Anderlecht – Ajax Amsterdam
    Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Timisoara – Dinamo Zagreb
    Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Valencia – FC Genua
    Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Savia Prag – Lille
    Gruppe C: Do 01.10. 21:05 Hamburger SV – Hapoel Tel Aviv
    Gruppe C: Do 01.10. 21:05 Celtic Glasgow vs Rapid Wien
    Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Sporting – Hertha BSC
    Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Ventspils – Heerenveen
    Gruppe E: Do 01.10. 21:05 AS Rom – ZSKA Sofia
    Gruppe E: Do 01.10. 21:05 Fulham vs Basel
    Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Galatasaray – Sturm Graz
    Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Dinamo – Panathinaikos Athen

  2. 1. Oktober 2009, 12:48
    Joachim Fulda

    Hy, find aber den link zum live-stream HSV – Hapoel nicht in den Kommentaren – falls es ihn geben sollte: kostenlos oder kostenpflichtig?

    ciao, Joachim

  3. 21. Oktober 2009, 00:44
    Europaliga, 22.10.09

    19:00 Lazio Rom – Villarreal
    19:00 Salzburg – Levski Sofia
    19:00 Steaua – Fenerbahce
    19:00 S. Tiraspol – Enschede
    19:00 Benfica vs. Everton
    19:00 BATE – AEK Athen
    19:00 S. Donezk – Toulouse
    19:00 FC Brügge – Partizan Belgrad
    19:00 Eindhoven – FC Kopenhagen
    19:00 Sparta Prag – Cluj
    19:00 Austria Wien vs. Werder Bremen
    19:00 Bilbao – Nacional
    21:05 Amsterdam – Dinamo Zagreb
    21:05 Timisoara – Anderlecht
    21:05 Valencia – Slavia Prag
    21:05 Lille – FC Genua
    21:05 Celtic vs. Hamburger SV
    21:05 Hapoel Tel Aviv – Rapid Wien
    21:05 Hertha BSC – Heerenveen
    21:05 Ventspils – Sporting
    21:05 FC Fulham vs. AS Rom
    21:05 ZSKA Sofia vs. FC Basel
    21:05 Panathinaikos – Sturm Graz
    21:05 Galatasaray – Dinamo

  4. 2. Dezember 2009, 23:03
    Benjamin

    wo kann ich denn jetzt morgen kostenlos Werder Bremen gucken???

  5. 16. Dezember 2009, 16:14
    guido

    moin, gibt es für HSV-Tel Aviv am 17.12 auch einen livestream? lg

  6. 15. Februar 2010, 20:27
    Europa League 2009/2010, Paarungen 1. Endrunde

    Di 16.02. 18:45 FC Everton – Sporting Lissabon
    Do 25.02. 21:05 Sporting – Everton
    Do 18.02. 19:00 Rubin Kazan – Tel Aviv
    Do 25.02. 21:05 Hapoel Tel Aviv – Kazan
    Do 18.02. 19:00 Ajax – Juventus Turin
    Do 25.02. 21:05 Juve – Ajax Amsterdam
    Do 18.02. 19:00 FC Brügge – Valencia
    Do 25.02. 21:05 FC Valencia – Brügge
    Do 18.02. 19:00 FC Villarreal – Wolfsburg
    Do 25.02. 21:05 VfL Wolfsburg – Villarreal
    Do 18.02. 19:00 Standard Lüttich – Salzburg
    Do 25.02. 21:05 RB Salzburg – Standard Lüttich
    Do 18.02. 19:00 FC Twente Enschede – Bremen
    Do 25.02. 21:05 Werder Bremen – Twente Enschede
    Do 18.02. 19:00 OSC Lille – Fenerbahce Istanbul
    Do 25.02. 21:05 Fenerbahce – Lille
    Do 18.02. 21:05 Athletic Bilbao – RSC Anderlecht
    Do 25.02. 19:00 RSC Anderlecht – Athletic Bilbao
    Do 18.02. 21:05 FC Kopenhagen – Olympique Marseille
    Do 25.02. 19:00 Olympique Marseille – FC Kopenhagen
    Do 18.02. 21:05 Panathinaikos – AS Rom
    Do 25.02. 19:00 AS Rom – Panathinaikos Athen
    Do 18.02. 21:05 Atletico – Galatasaray Istanbul
    Di 23.02. 18:00 Galatasaray – Atletico Madrid
    Do 18.02. 21:05 FC Fulham – Schachtjor Donezk
    Do 25.02. 19:00 Schachtjor Donezk – FC Fulham
    Do 18.02. 21:05 FC Liverpool – Unirea Urziceni
    Do 25.02. 19:00 Unirea Urziceni – FC Liverpool
    Do 18.02. 21:05 HSV – PSV Eindhoven
    Do 25.02. 19:00 PSV Eindhoven – Hamburger SV
    Do 18.02. 21:05 Hertha – Benfica Lissabon
    Di 23.02. 18:00 Benfica Lissabon – Hertha BSC Berlin

  7. 8. April 2010, 20:59
    gggh

    Warum noch nich online?? Gibts keine konferenz??

  8. 8. April 2010, 21:11
    gggh

    Ich mag HSV sehn!!!

  9. 8. April 2010, 21:13
    gggh

    Bei den RAN-links steht bei mir Sorry In your country not availble. Bin in England… Kann ich das irgendwie umgehn?

  10. 8. April 2010, 21:19
    checker

    @gggh: ich fürchte nicht :(

  11. 15. August 2010, 02:57
    Termine Europa League, Qualifikation Play-off, 19.08.2010 und 26.08.2010

    Do 19.08. Paris St. Germain – Maccabi Tel Aviv —
    Do 26.08. Maccabi Tel Aviv – Paris St. Germain —
    Do 19.08. Bayer Leverkusen – Tavriya Simferopol —
    Do 26.08. Tavriya Simferopol – Bayer Leverkusen —
    Do 19.08. ZSKA Moskau – Anorthosis Famagusta —
    Do 26.08. Anorthosis Famagusta – ZSKA Moskau —
    Do 19.08. HNK Hajduk Split – Unirea Urziceni —
    Do 26.08. Unirea Urziceni – HNK Hajduk Split —
    Do 19.08. Feyenoord Rotterdam – AA Gent —
    Do 26.08. AA Gent – Feyenoord Rotterdam —
    Do 19.08. RC Genk – FC Porto —
    Do 26.08. FC Porto – RC Genk —
    Do 19.08. VSC Debrecen – Litex Lovech —
    Do 26.08. Litex Lovech – VSC Debrecen —
    Do 19.08. Aris Saloniki – Austria Wien —
    Do 26.08. Austria Wien – Aris Saloniki —
    Do 19.08. Galatasaray Istanbul – Karpaty Lwiw —
    Do 26.08. Karpaty Lwiw – Galatasaray Istanbul —
    Do 19.08. US Palermo – NK Maribor —
    Do 26.08. NK Maribor – US Palermo —
    Do 19.08. FC Brügge – Dinamo Minsk —
    Do 26.08. Dinamo Minsk – FC Brügge —
    Do 19.08. Omonia Nikosia – Metalist Kharkov —
    Do 26.08. Metalist Kharkov – Omonia Nikosia —
    Do 19.08. FC Vaslui – OSC Lille —
    Do 26.08. OSC Lille – FC Vaslui —
    Do 19.08. SSC Neapel – IF Elfsborg —
    Do 26.08. IF Elfsborg – SSC Neapel —
    Do 19.08. Sporting Lissabon – Bröndby IF —
    Do 26.08. Bröndby IF – Sporting Lissabon —
    Do 19.08. Grasshopper Zürich – Steaua Bukarest —
    Do 26.08. Steaua Bukarest – Grasshopper Zürich —
    Do 19.08. FC Liverpool – Trabzonspor —
    Do 26.08. Trabzonspor – FC Liverpool —
    Do 19.08. Celtic Glasgow – FC Utrecht —
    Do 26.08. FC Utrecht – Celtic Glasgow —
    Do 19.08. AIK Stockholm – Levski Sofia —
    Do 26.08. Levski Sofia – AIK Stockholm —
    Do 19.08. Sturm Graz – Juventus Turin —
    Do 26.08. Juventus Turin – Sturm Graz —
    Do 19.08. FC Getafe – Apoel Nikosia —
    Do 26.08. Apoel Nikosia – FC Getafe —
    Do 19.08. Dundee United – AEK Athen —
    Do 26.08. AEK Athen – Dundee United —
    Do 19.08. AZ Alkmaar – FK Aktobe —
    Do 26.08. FK Aktobe – AZ Alkmaar —
    Do 19.08. Dnjepr Dnjepropetrovsk – Lech Poznan —
    Do 26.08. Lech Poznan – Dnjepr Dnjepropetrovsk —
    Do 19.08. SK Rapid Wien – Aston Villa —
    Do 26.08. Aston Villa – SK Rapid Wien —
    Do 19.08. ZSKA Sofia – TNS Llansantffraid —
    Do 26.08. TNS Llansantffraid – ZSKA Sofia —
    Do 19.08. Besiktas Istanbul – HJK Helsinki —
    Do 26.08. HJK Helsinki – Besiktas Istanbul —
    Do 19.08. Sibir Nowosibirsk – PSV Eindhoven —
    Do 26.08. PSV Eindhoven – Sibir Nowosibirsk —
    Do 19.08. BATE Baryssau – Maritimo Madeira —
    Do 26.08. Maritimo Madeira – BATE Baryssau —
    Do 19.08. Lausanne Sports – Lokomotive Moskau —
    Do 26.08. Lokomotive Moskau – Lausanne Sports —
    Do 19.08. FC ETO Györ – Dinamo Zagreb —
    Do 26.08. Dinamo Zagreb – FC ETO Györ —
    Do 19.08. Odense BK – FC Motherwell —
    Do 26.08. FC Motherwell – Odense BK —
    Do 19.08. PAOK Saloniki – Fenerbahce Istanbul —
    Do 26.08. Fenerbahce Istanbul – PAOK Saloniki —
    Do 19.08. FC Villarreal – FK Dnjepr-Transmash Mogilev —
    Do 26.08. FK Dnjepr-Transmash Mogilev – FC Villarreal —
    Do 19.08. FC Timisoara – Manchester City —
    Do 26.08. Manchester City – FC Timisoara —
    Do 19.08. 18:45 Slovan Bratislava – VfB Stuttgart —
    Do 26.08. VfB Stuttgart – Slovan Bratislava —
    Do 19.08. 21:05 Borussia Dortmund – FK Karabakh Agdam —
    Do 26.08. 18:00 FK Karabakh Agdam – Borussia Dortmund —

  12. 19. August 2010, 15:27
    Stephanie

    Ich weiß, es ist etwas off-topic, aber:
    Weiß jemand einen vernünftigen Livestream für Liverpool – Trabsponzor heute abend? Wird wohl eher nicht im deutschen Free-TV laufen (?).

    Vielen Dank im Voraus!