9. Januar 2009 | News,Tipp | 17 Kommentare

Fußball live im TV: Testspiele


03.07.2011 Bundesliga Testspiele aktuell: Fußball live im TV? Die Testspiele 2011 starten im Trainingslager, viele Live-Übertragungen im Fernsehen stehen bereits fest. Wir freuen uns schon wie Bolle drauf… Und wenn der Fernseher beim Gucken implodiert, gibt es ja immer noch ein paar Live-Streams im Internet zu sehen (Tipps in den Kommentaren). Hauptsache die Kondition stimmt, dann kann man mehr als ein Bundesliga-Testspiel live sehen. Und auf viele Amateure (siehe Video) wartet das Spiel des Jahres…

Fußball live im TV: Testspiele 2011

03.07.2011 Leverkusen – Salzburg live im TV auf Sport 1
Links zu einem Leverkusen – Salzburg Live-Stream in den Kommentaren?
04.07.2011 Derby-Cup bei Alemannia Aachen: Fortuna Düsseldorf – Aachen live im TV auf Sport1
04.07.2011 Derby-Cup in Aachen: Borussia Mönchengladbach – Düsseldorf live im TV auf Sport 1
04.07.2011 Derby-Cup bei Alemannia Aachen: Gladbach – Aachen live im TV auf Sport1
07.07.2011 München 1860 – Leverkusen live im TV auf Sport 1
Links zu einem 1860 – Leverkusen Live-Stream in den Kommentaren
09.07.2011 Bayern – Katar live im TV auf Sport1 (TV-Übertragung ab 16.55 Uhr)
Links zu einem Bayern – Katar Live Stream in den Kommentaren
09.07.2011 Marcelo AllStars vs. Marcello & Friends – Abschiedsspiel Marcelo Bordon live im TV auf Sport1 (Live-Übertragung im Fernsehen ab 18.45 Uhr)
12.07.2011 Borussia Dortmund – FC St. Gallen live im TV auf Sport 1
Links zu einem BVB – St. Gallen Live-Stream / FC St. Gallen – Dortmund Live-Stream in den Kommentaren
13.07.2011 1. FC Köln – Spartak Moskau live im TV auf Sport1
Links zu einem Köln – Spartak Moskau Live Stream in den Kommentaren
14.07. Chemnitzer FC – Werder Bremen live im TV auf Sport 1
Links zu einem Werder Bremen – Chemnitz Live Stream in den Kommentaren
15.07.2011 Hamburger SV – Al Ahli live im TV auf Sport1
Links zu einem HSV – Al Ahli Live-Stream in den Kommentaren
19.07.2011 Liga total Cup: Borussia Dortmund – Mainz live im TV bei Sat.1
Links zu einem BVB – Mainz Live-Stream / Mainz – Dortmund Live-Stream in den Kommentaren
19.07.2011 Liga total Cup: FC Bayern – Hamburger SV live im TV bei Sat.1
Links zu einem Bayern – HSV Live-Stream in den Kommentaren
20.07.2011 Spiel um Platz 3 – Liga total Cup live im TV bei Sat.1
20.07.2011 Finale Liga total Cup live im TV bei Sat.1
20.07.2011 Nazionale Piloti vs. biggALLSTARS – Benefizspiel live im TV bei Sat.1
21.07.2011 VfB Stuttgart – Sivasspor Kulübü live im TV auf Sport 1
Links zu einem VfB Stuttgart – Sivasspor Live Stream in den Kommentaren
26.07.2011 AUDI Cup: FC Bayern live im TV im Halbfinale gegen AC Milan: Bayern – AC Mailand live beim ZDF
Links zu einem Bayern – AC Milan Live-Stream in den Kommentaren
27.07.2011 FC Bayern live im AUDI Cup 2011 Finale oder Spiel um Platz 3: live im TV im Zweiten Deutschen Fernsehen
27.07.2011 Hertha – Real Madrid live im TV auf Sport1
Links zu einem Hertha – Real Live-Stream / Real Madrid – Hertha BSC Berlin Live Stream in den Kommentaren
02.08.2011 Hamburger SV – FC Valencia live im TV auf Sport 1
Links zu einem HSV – Valencia Live-Stream in den Kommentaren

Mehr Freundschaftsspiele, Termine, Ergebnisse und auch Tipps für Live-Streams in den Kommentaren


Mehr Tore, Videos, Sensationen. Mehr Fußball.

 

17 Kommentare zu “Fußball live im TV: Testspiele”

  1. 9. Januar 2009, 17:48
    Testspiele 2009

    9.1.2009:
    * FC Ingolstadt – Wacker Burghausen (15 Uhr, in Oberhaching)
    * Borussia Mönchengladbach – SC Paderborn (15 Uhr, Trainingsplatz Borussia-Park)
    * 1. FC Nürnberg – Antalyaspor AS (16 Uhr, in Antalya/Türkei)
    * Karlsruher SC – Dnepr Dnepropetrovsk (17.30 Uhr)

    10.1.2009:
    * FC Ingolstadt – SpVgg Unterhaching (14 Uhr, in Oberhaching)
    * FC Bayern München – Al Jazeera (14 Uhr,in Abu Dhabi/Vereinigte Arabische Emirate)
    * TuS Koblenz – FC Prishtina (14 Uhr, in Nörtershausen/Hunsrück)
    * Hertha BSC – Flota Swinemünde (14 Uhr, in Berlin)
    * VfB Stuttgart – Ajax Amsterdam (15 Uhr, in Portimao/Portugal)
    * VfL Osnabrück – Hannover 96 (15:30 Uhr, in Osnabrück)
    * Energie Cottbus – Aachen (16 Uhr, auf Zypern)
    * Borussia Dortmund – SC Freiburg (16 Uhr, in Marbella/Spanien)
    * 1. FCK – Rapid Wien (17:05 Uhr, im Zenon-Stadion, Larnaka/Zypern)
    * Werder Bremen – Bursaspor (17:30 Uhr, in Belek/Türkei)

    11.1.2009:
    * FC Schönberg 95 – Hansa Rostock (13:30 Uhr, in Rostock)
    * VfL Bochum – Hoffenheim (16 Uhr, in Lomas de Campoamor/Spanien)
    * Galatasaray – Leverkusen (18:30 Uhr, in Antalya/Türkei)
    * Rot-Weiß Oberhausen – Eintracht Frankfurt (in Albufeira/Portugal)
    * MSV Duisburg – FSV Frankfurt (in Belek/Türkei)
    * VfL Wolfsburg – Mainz 05 (im Trainingslager)

    12.1.2009:
    * FC Bayern München – Al Wheda (18:30 Uhr, in Jeddah/Saudi Arabien)
    * FC St. Pauli – 1. FCK (20:35 Uhr, auf Zypern)

    13.1.2009:
    * Eintracht Frankfurt – FC Augsburg (15 Uhr, in Albufeira/Portugal)
    * Karlsruher SC – Düsseldorfer Fortuna (15 Uhr, im Trainingslager)
    * Rot-Weiß Oberhausen – VfB Stuttgart (15:30 Uhr, in Albufeira/Portugal)
    * Arminia Bielefeld II – Rot Weiss Ahlen (18 Uhr, in Bielefeld)
    * Werder Bremen – Bayer Leverkusen / Galatasaray Istanbul (16:30 Uhr, in Belek/Türkei)
    * Schalke 04 – UD Levante (in Valencia/Spanien)
    * SpVgg Greuther Fürth – Bielefeld (im Trainingslager)
    * SV Wehen Wiesbaden – FC Carl Zeiss Jena (15 Uhr, im Trainingslager)
    * FSV Frankfurt – SC Paderborn (im Trainingslager)

    14.1.2009:
    * 1. FC Köln – Duisburg (18 Uhr, in Belek/Türkei)
    * Rubin Kazan – 1. FC Nürnberg (18 Uhr, im Trainingslager)
    * Energie Cottbus – Omonia Nikosia (18:15 Uhr, auf Zypern)
    14. Januar auf Teneriffa: CD Marino – 1860 München (20:30 Uhr)
    * Hamburger SV – Hoffenheim (in La Manga/Spanien)
    * TuS Koblenz – Kickers Offenbach (in Koblenz)
    * SC Freiburg – Hertha BSC Berlin (im Trainingslager)
    * FC St. Pauli – SK Rapid Wien (auf Zypern)

    15.1.2009:
    * 1. FC Köln – FC Rot-Weiß Erfurt (10:30 Uhr in Belek/Türkei)
    * Karlsruher SC – FC Ingolstadt 04 (15 Uhr, in Belek/Türkei)
    * Borussia Mönchengladbach – Grasshopper Zürich (19 Uhr, in Maspalomas)
    * HSV- Cartagena (abgesagt)
    * Werder Bremen – Besiktas Istanbul
    * Schalke 04 – CD Castellon (in Valencia/Spanien)
    * Borussia Dortmund – VfL Osnabrück (12 Uhr, in Marbella/Spanien)
    * Arminia Bielefeld – Werder Bremen II (in Bielefeld)
    * 1. FSV Mainz 05 gegen einen spanischen Drittligisten im Rahmen des Trainingslagers
    * SpVgg Greuther Fürth – Wolfsburg (in Montecastillo)
    * SV Wehen Wiesbaden – Kickers Emden (im Trainingslager)
    * FSV Frankfurt – Wuppertaler SV (im Trainingslager)

    16.1.2009:
    *Hannover 96 – FC Augsburg (14 Uhr, in Vila Real de St. Antonio/Portugal)
    *VfL Bochum – Tianjin TEDA FC (16 Uhr, in Lomas de Campoamor/Spanien)
    * SV Wehen Wiesbaden – Erzgebirge Aue (im Trainingslager)
    * 1. FC Kaiserslautern oder St. Pauli im Finale (18 Uhr, im Zenon-Stadion, Larnaka/Zypern)
    * SG Wattenscheid – Rot Weiss Ahlen (19 Uhr, im Lohrheidestadion)
    * FC Ingolstadt – Carl Zeiss Jena (in Belek (Türkei)
    * FSV Frankfurt – Bayer Leverkusen (16 Uhr, im Trainingslager)

    17.1.2009:
    * Eintracht Bamberg – Bayern (14 Uhr, in Bamberg)
    * Eintracht Frankfurt – TuS Koblenz (14 Uhr, in Bad Ems)
    * 1. FC Union Berlin – Hansa Rostock (14 Uhr, in Berlin)
    * TV Jahn Hiesfeld – Rot-Weiß Oberhausen (14:15 Uhr)
    * BMG – Schachtjor Donezk (17:30 Uhr in Maspalomas/Gran Canaria)
    * 1. FC Köln – Genclerbirligi Ankara/ Denizlispor (18 Uhr, in Belek/Türkei)
    * 1899 Hoffenheim – FC Zürich (in La Manga/Spanien)
    * VfL Osnabrück – Hertha BSC (in Marbella/Spanien)
    * MSV Duisburg – Genclerbirligi Ankara oder Denizlispor (in Belek/Türkei)

    18.1.2009:
    * 1. FC Köln – Kickers Offenbach (10:30 Uhr in Belek/Türkei)
    * VfR Aalen – 1860 München (14 Uhr, in Aalen)
    * SV Wehen Wiesbaden – RW Erfurt (im Trainingslager)
    * FC Ingolstadt – SC Paderborn (in Belek/Türkei)

    19.1.2009:
    * 1. FCK – Bayern München (19 Uhr, in Kaiserslautern)
    * SpVgg Greuther Fürth – Werder Bremen II (im Trainingslager)

    20.1.2009:
    * Hertha BSC – Bran Bergen (16 Uhr, in Marbella/Spanien)
    * 1. FC Köln – FC Vaduz (14.30 Uhr, in Belek/Türkei)
    * VfB Stuttgart – SC Freiburg (18:30 Uhr, in Stuttgart)
    * SV Sandhausen – Karlsruher SC (18:30 Uhr, in Sandhausen)
    * Borussia Mönchengladbach – Borussia Dortmund (19 Uhr, in Mönchengladbach)
    * HSV – Hansa Rostock (19 Uhr, in Hamburg)
    * Arminia Bielefeld – Union Minden (in Bielefeld)

    21.1.2009:
    Hannover 96 – AC Milan (Hannover, 20.30 Uhr???)
    1. FCN – Viktoria Pilsen (14 Uhr, im Sportpark Valznerweiher Nürnberg)
    Rot Weiss Ahlen – SC Paderborn (14:30 Uhr, im Wersestadion)
    TuS Koblenz – Bayer Leverkusen (18:30 Uhr, in Koblenz)
    St. Pauli – Schalke 04 (19 Uhr, in Hamburg)
    FC Carl Zeiss Jena – Energie Cottbus (19 Uhr, in Jena)
    VfL Bochum – FSV Frankfurt (in Bochum)
    VfL Osnabrück – Kickers Emden (12 Uhr, in Osnabrück)

    22.1.2009:
    * 22. Januar: 1. FCK – FSV Oggersheim (18:30 Uhr, in Kaiserslautern)
    * 1. FSV Mainz – Bayern München (20:15 Uhr, in Mainz)

    23.1.2009:
    * Eintracht Braunschweig – Borussia Dortmund (19 Uhr, in Braunschweig)
    * FC Augsburg – Wacker Burghausen (19 Uhr, in Augsburg)
    * SC Freiburg – Sandhausen (14:30 Uhr, in Freiburg)
    * FC Ingolstadt – SV Ried (in Ried/Österreich)

    24.1.2009:
    * Stadtwerke Düsseldorf-Wintercup mit MSV Duisburg, Hertha BSC Berlin, dem 1. FC Köln und Fortuna Düsseldorf (ab 14 Uhr)
    * SC Paderborn – Rot-Weiß Oberhausen (14 Uhr, in Paderborn)
    24. Januar in Fürth: SpVgg Greuther Fürth – Eintracht Frankfurt (15 Uhr)
    * KSC – 1. FC Nürnberg (15 Uhr, in Karlsruhe)
    * FC St. Pauli – VfL Wolfsburg (15:30 Uhr, am Millerntor)
    * Alemannia Aachen – Hannover 96 (15:30 Uhr, in Aachen)
    * VfL Bochum – MSK Zilina (15:30 Uhr, in Bochum)
    * Borussia Mönchengladbach – FK Mlada Boleslav (15:30 Uhr, in Wegberg-Beeck)
    * 1899 Hoffenheim – Regional-Auswahl (15:30 Uhr, Eröffnungsspiel der neuen Arena in Sinsheim)
    * SV Wehen Wiesbaden – FC Metz (in Wiesbaden)
    * VfL Osnabrück – Arminia Bielefeld (in Osnabrück)
    * FC Ingolstadt – RB Salzburg Amateure (in Salzburg/Österreich)

    25.1.2009:
    * Rot Weiss Ahlen – Wuppertaler SV (14 Uhr, im Wersestadion)
    * FSV Frankfurt – SV Sandhausen (14 Uhr, im Volksbank Stadion)

    26.1.2009:
    * 1. FCK – MSK Zilina (18:30 Uhr, geplant, in Kaiserslautern)

    27.1.2009:
    * Hertha BSC – SV Babelsberg 03 (15 Uhr, in Berlin)
    * Rot-Weiß Oberhausen – U19-Nationalelf (16 Uhr, in Kaiserau)

    28.1.2009:
    * Hannover 96 – ARKA Gdynia (15:30 Uhr, im Sportzentrum Kamen-Kaiserau)

    *Termine, Anstoßzeiten, Ort und Gegner im großen wo, wann & gegen wen für Vorbereitungsspiele wie immer ohne Gewähr, aber natürlich sehr, sehr wahrscheinlich

  2. 10. Januar 2009, 14:25
    Freundschaftsspiele Ergebnisse

    Gibts hier auch die Ergebnisse?

  3. 12. Januar 2009, 16:15
    BUCK LEBOWSKI

    Noch kein Grund zum Fluchen, Müller-Manfred, vielleicht gibt’s doch noch einen arabischen Live-Stream vom Bayern-Spiel…

    Die wirklich interessanten Freundschaftsspiele dieser Vorbereitung sind doch eh ganz andere Tests:

    12.1.2009:
    FC St. Pauli – 1. FCK (20:35 Uhr, auf Zypern)

    13.1.2009:
    Werder Bremen – Bayer Leverkusen / Galatasaray Istanbul (16:30 Uhr, in Belek/Türkei)

    14.1.2009:
    Hamburger SV – Hoffenheim (in La Manga/Spanien)
    FC St. Pauli – SK Rapid Wien (auf Zypern)

    15.1.2009:
    Borussia Mönchengladbach – Grasshopper Zürich (19 Uhr, in Maspalomas)
    Werder Bremen – Besiktas Istanbul

    17.1.2009:
    Eintracht Bamberg – Bayern (14 Uhr, in Bamberg)
    1. FC Union Berlin – Hansa Rostock (14 Uhr, in Berlin)
    1. FC Köln – Genclerbirligi Ankara/ Denizlispor (18 Uhr, in Belek/Türkei)
    1899 Hoffenheim – FC Zürich (in La Manga/Spanien)

    19.1.2009:
    1. FCK – Bayern München (Kaiserslautern, live auf Eurosport, 19 Uhr)

    20.1.2009:
    Hertha BSC – Brann Bergen (16 Uhr, in Marbella/Spanien)
    1. FC Köln – FC Vaduz (18 Uhr, in Belek/Türkei)
    VfB Stuttgart – SC Freiburg (18:30 Uhr, in Stuttgart)
    SV Sandhausen – Karlsruher SC (18:30 Uhr, in Sandhausen)
    Borussia Mönchengladbach – BVB (19 Uhr, in Mönchengladbach)
    HSV – Hansa Rostock (19 Uhr, in Hamburg)

    21.1.2009:
    1. FCN – Viktoria Pilsen (14 Uhr, im Sportpark Valznerweiher Nürnberg)
    FC St. Pauli – Schalke 04 (19 Uhr, in Hamburg)
    FC Carl Zeiss Jena – Energie Cottbus (19 Uhr, in Jena)

    22.1.2009:
    FSV Mainz – Bayern München (20:15 Uhr, in Mainz)

    23.1.2009:
    Eintracht Braunschweig – Borussia Dortmund (19 Uhr, in Braunschweig)

    24.1.2009:
    Stadtwerke Düsseldorf-Wintercup mit MSV Duisburg, Hertha BSC Berlin, dem 1. FC Köln und Fortuna Düsseldorf (ab 14 Uhr)
    KSC – 1. FC Nürnberg (15 Uhr, in Karlsruhe)
    FC St. Pauli – VfL Wolfsburg (15:30 Uhr, am Millerntor)
    VfL Bochum – MSK Zilina (15:30 Uhr, in Bochum)
    Gründungsjahr Hoffenheim – Regional-Auswahl (15:30 Uhr, Eröffnungsspiel der neuen Arena in Sinsheim)
    VfL Osnabrück – Arminia Bielefeld (in Osnabrück)

    26.1.2009:
    FCK – MSK Zilina (18:30 Uhr, geplant, in Kaiserslautern)

    27.1.2009:
    * Hertha BSC – SV Babelsberg 03 (15 Uhr, in Berlin)

  4. 13. Januar 2009, 14:31
    Fan-Video: VfL Osnabrück - Hannover 96 (Freundschaftsspiel vom 10.01.2009)

    Die Highlights vom Freundschaftsspiel Osnabrück gegen Hannover waren einmal nicht die Tore, sondern was dieser Fan auf dem Zaun hier nackt vor dem Fanblock bei knackigen Minusgraden macht. Das Video zum Mitfrieren:



    Gehören Sie auch zu den „Ich brauche mehr Details“-Sagern? Mehr Details:

  5. 10. Februar 2009, 23:32
    Test, Test

    Länderspiele, Testspiele, Freundschaftsspiele:

    10.02.2009 Brasilien – Italien 2:0 (2:0)
    10.02.2009 Zypern – Serbien 0:2 (0:2)
    10.02.2009 Slowakei – Ukraine 2:3 (1:1)
    11.02.2009 Türkei – Elfenbeinküste
    11.02.2009 Griechenland – Dänemark
    11.02.2009 Deutschland – Norwegen
    11.02.2009 Tunesien – Niederlande
    11.02.2009 Österreich – Schweden
    11.02.2009 Schweiz – Bulgarien
    11.02.2009 Frankreich – Argentinien
    11.02.2009 Portugal – Finnland
    11.02.2009 Spanien – England

  6. 11. Februar 2009, 12:06
    Mehr Testspiel-Termine: Länderspiele

    Alle Länderspiel-Tests 10.02./11.02.2009:
    10.02. Zypern – Serbien 0:2 (0:2)
    10.02. Slowakei – Ukraine 2:3 (1:1)
    10.02. Brasilien – Italien 2:0 (2:0)
    11.02. Japan – Australien
    11.02. Lettland – Armenien 14.00
    11.02. Island – Liechtenstein 16.00
    11.02. Marokko – Tschechien 18.00
    11.02. Israel – Ungarn 18.00
    11.02. Wales – Polen 18.15
    11.02. Südafrika – Chile 19.30
    11.02. Türkei – Elfenbeinküste 19.30
    11.02. Griechenland – Dänemark 20.15
    11.02. Tunesien – Niederlande 20.30
    11.02. Österreich – Schweden 20.30
    11.02. Deutschland – Norwegen 20.30
    11.02. Schweiz – Bulgarien 20.30
    11.02. Belgien – Slowenien 20.45
    11.02. Rumänien – Kroatien 20.45
    11.02. Frankreich – Argentinien 21.00
    11.02. Portugal – Finnland 21.45
    11.02. Spanien – England 22.00

  7. 5. Juli 2009, 18:42
    Testspiele, Termine Sommer 2009

    05.07. FC Zürich – Bochum
    05.07. Eintracht Rheine – BVB Dortmund
    05.07. VfB Friedrichshafen – VfB Stuttgart
    06.07. Koblenz – Köln
    06.07. FC Reith – Holstein Kiel (in Österreich)
    07.07. Werder Bremen – RW Essen (19.00, Testspiel auf Norderney)
    07.07. SpVgg Bayreuth – 1. FC Nürnberg (18 Uhr)
    07.07. VfB Bühl – KSC (19 Uhr)
    07.07. 1.FC Saarbrücken – Röchling Völklingen (19 Uhr in Quierschied)
    07.07. HSV – Wacker Innsbruck (in Längenfeld/Österreich)
    08.07. 1. FC Kaiserslautern – Dinamo Bukarest (18 Uhr in Hatzenbühl)
    08.07. TSV Nordhastedt – Werder Bremen U23 (19 Uhr)
    08.07. 1. FC Union Berlin – Hertha BSC
    08.07. Offenburger FV – BVB Dortmund
    08.07. SV Waren – Hansa Rostock
    08.07. Eintracht Trier – Großkampen (in Ringhuscheid)
    08.07. FC 07 Albstadt – VfB Stuttgart (18.30 Uhr)
    08.07. TSV Neustadt/Aisch – Greuther Fürth (18.30 Uhr)
    09.07. Germania Leer – Werder Bremen (18.30 Uhr in Loga)
    09.07. FC Wegberg-Beeck – Mönchengladbach (19 Uhr)
    10.07. Erzgebirge Aue – 1. FC Nürnberg (18.30 Uhr)
    10.07. Leichlingen – Köln
    10.07. SV Mörsch – KSC (18.30 Uhr)
    10.07. SG Suderwich – BVB Dortmund
    10.07. TSV 1814 Friedland – Neustrelitz
    10.07. VfV Borussia 06 Hildesheim – Hannover 96 (in Holle-Wohldenberg)
    10.07. ASV Zirndorf – Greuther Fürth (18.30 Uhr)
    10.07. Red Bull Salzburg – Bayern München (20.15 Uhr, Red Bull Arena)
    11.07. RW Erfurt – 1. FC Nürnberg (15 Uhr)
    11.07. Dynamo Dresden – Radolfzell (14.30 Uhr)
    11.07. 1. FC Kaiserslautern – Metz (16 Uhr)
    11.07. 1.FC Saarbrücken – Hertha Wiesbach
    11.07. Sturm Graz – Werder Bremen (19 Uhr)
    11.07. Rapid Wien – Schalke 04
    11.07. SV Waren 09 – Greifswalder SV 04
    11.07. Eintracht Trier – RW Oberhausen (in Niedermennig)
    11.07. DJK Viktoria/VfB Coburg – Greuther Fürth (15.30 Uhr)
    11.07. HSV-Testspiel (in Längenfeld/Österreich)
    12.07. VfB Bottrop – RW Essen (15 Uhr)
    12.07. Dynamo Dresden – Singen o. Schaffhausen
    12.07. Eintracht Trier – Mainz 05 (17 Uhr)
    12.07. Holstein Kiel – Bielefeld (in Österreich)
    12.07. SSG Bergisch-Gladbach – Mönchengladbach (16 Uhr)
    14.07. FC Anker Wismar – Hansa Rostock
    14.07. KSC – Dinamo Bukarest ((18 Uhr in Baiersbronn)
    14.07. 1. FC Kaiserslautern-Testspiel
    15.07. RW Essen-Testspiel
    15.07. RW Erfurt – Polonia Bytom (18 Uhr in Teistungen)
    15.07. FSV Saarwellingen – Saarbrücken (19 Uhr)
    15.07. CS Grevenmacher – Trier
    17.07. Kickers Offenbach – 1. FC Kaiserslautern (18 Uhr)
    17.07. TSG Neustrelitz – Sachsen Leipzig
    18.07. RW Essen – MSV Duisburg (15 Uhr)
    18.07. VfL Bochum – Olympiakos Piräus
    18.07. SV Philippsburg – KSC (15 Uhr)
    18.07. Dynamo-Dresden-Testspiel (Saisoneröffnung)
    18.07. 1.FC Lokomotive Leipzig – Leverkusen
    18./19. 07. T-Home-Cup Veltins-Arena Schalke (Schalke, Bayern, VfB Stuttgart, HSV)
    19.07. 1. FC Kaiserslautern-Testspiel
    19.07. 1.FC Saarbrücken – Wehen-Wiesbaden (15 Uhr in Dudweiler)
    20.07 Hannover 96 – Wigan Athletic (in Österreich)
    20.07. SSV Ulm – Hertha BSC
    21.07. FC Kray – RW Essen
    21.07. Brinkumer SV – Werder Bremen
    21.07. Stuttgarter Kickers – Bayern München (18 Uhr)
    21.07. Holstein Kiel – AB Kopenhagen
    22.07. 1. FC Kaiserslautern-Testspiel
    22.07.2009 Dundee vs Gladbach
    22.07.2009 Bochum – Aalen
    22.07. AZ Alkmaar – HSV
    23.07. FSV Frankfurt – Werder Bremen (20.15 Uhr)
    24.07. 1. FC Köln – Bayern München
    24.07. FSV Mainz – Getafe
    24./25.07. Kaiserstuhl-Cup 2009 in Bahlingen (mit SC Freiburg u.a.)
    25.07. VfL Bochum – Trabzonspor
    25.07. 1. FC Magdeburg – Hansa Rostock (15 Uhr)
    25.07. 1. FC Kaiserslautern – Frankfurt (17 Uhr)
    25.07. 1. FC Union Berlin – Schalke 04
    25.07. FC Anker Wismar – Hannover
    25.07. Jubiläumsturnier in Dortmund (BVB, Udinese, FC Valencia)
    25.07. FC Grün-Weiß Wolfen – TSG Neustrelitz
    25.07. 1.FC Saarbrücken – Grevenmacher (18 Uhr in Oberleuken)
    25.07. Bor. Mönchengladbach – Bolton Wanderers (15.30 Uhr)
    26.07. Alemannia Aachen – Werder Bremen (19 Uhr)
    26.07. RW Essen – Cuba
    28.07. Werder Bremen – Valencia (in Meppen)
    28.07. SC Freiburg – Metz (18.30 Uhr)
    28.07. FSV Mainz – BVB Dortmund (19 Uhr)
    29.07 Hannover – Arsenal
    29.07. FC Anker Wismar – Hansa Rostock II
    29.07. 1.FC Saarbrücken – Ulm (18 Uhr in Schwalbach)
    30.07. DJK Gnadental – Wegberg-Beeck
    01.08. Rot-Weiss Essen Testspiel geplant
    02.08. 1. FC Saarbrücken – Freiburg II (17 Uhr in St. Ingbert)
    05.08. BVB Dortmund – Real Madrid
    26.08. 1. FC Union Berlin – Bayern München

  8. 6. Juli 2009, 01:00
    Testspiel-Ergebnisse, 05.07.2009

    Motor Eberswalde – Union Berlin 0:1 (0:1)
    TuS Elmschenhagen – St. Pauli 1:22 (0:10)
    Eintracht Rheine – BVB Dortmund 1:5 (1:3)
    VfB Friedrichshafen – Stuttgart 2:11 (2:4)
    FC Zürich – Bochum 1:2 (0:1)
    Arminia Bielefeld – Fichte Bielefeld 4:1 (2:0)
    FC Tegernheim – 1860 München 1:6 (1:2)
    Hertha Walheim – Alemannia Aachen 0:4 (0:3)
    DJK Weingarts – 1. FC Nürnberg 0:10 (0:4)
    l Ahly Kairo – Galatasaray Istanbul 0:1 (0:1)
    Bayer Leverkusen – Wydad Casablanca 3:3 (1:2)

  9. 9. Juli 2009, 18:44
    Fußball live im TV: Testspiele 2009

    05.07.2009, Zayton-Cup (Wattenscheid): Bayer Leverkusen – Wydad Casablanca live auf Eurosport
    07.07.2009, Freundschaftsspiel: Twente Enschede – Schalke live auf Eurosport
    07.07.2009, Freundschaftsspiel: Wacker Innsbruck – HSV live auf DSF
    08.07.2009, Zayton-Cup (Wattenscheid): Bayer Leverkusen – Al Ahly live auf Eurosport 2
    08.07.2009, Freundschaftsspiel: 1. FC Union Berlin – Hertha live auf RBB
    Link zum Berlin-Derby: Union – Hertha Live Stream in den Kommentaren! (20.25 Uhr)
    10.07.2009, Freundschaftsspiel: Red Bull Salzburg – Bayern live auf DSF
    Link zu einem Salzburg – Bayern Livestream in den Kommentaren! (Anpfiff 20.15 Uhr)
    11.07.2009, Freundschaftsspiel: Sturm Graz – Werder Bremen live auf ORF1
    Links zu einem Werder Bremen – Sturm Graz Livestream in den Kommentaren! (Anpfiff 17 Uhr)
    11.07.2009, Freundschaftsspiel: Rapid Wien – Schalke live auf ORF1
    Links zu einem Schalke – Rapid Livestream in den Kommentaren! (Anpfiff 19.15 Uhr)
    11.07.2009, Zayton-Cup (Wattenscheid): Bayer Leverkusen – Galatasaray Istanbul live auf Eurosport
    Links zu einem Leverkusen – Galatasaray Livestream in den Kommentaren! (Anpfiff 20 Uhr)
    18.07.2009, T-Home-Cup: Schalke – VfB Stuttgart live auf SAT.1
    Übertragung ab 16.30 Uhr, Anpfiff 16.45 Uhr
    Links zu einem Schalke – VfB Stuttgart Live Stream in den Kommentaren
    18.07.2009, T-Home-Cup: Bayern – HSV live auf SAT.1
    Übertragung ab 16.30 Uhr, Anpfiff 18.35 Uhr
    Links zu einem Bayern – HSV Live Stream in den Kommentaren
    Live im TV: 19.07.2009, T-Home-Cup Spiel um Platz 3: Schalke vs Bayern live auf Sat.1
    Übertragung ab 16.30 Uhr, Anpfiff 16.45 Uhr
    Links zu einem Bayern – Schalke Livestream in den Kommentaren
    Live im TV: 19.07.2009, T-Home-Cup Finale: VfB Stuttgart – Hamburger SV live auf SAT.1
    Übertragung ab 16.30 Uhr, Anpfiff 18.35 Uhr
    Links zu einem T-Home-Cup-Finale-Live-Stream HSV vs VfB Stuttgart in den Kommentaren
    19.07.2009, Testspiel: Paderborn – BVB Dortmund live auf DSF
    TV-Übertragung ab 19.45 Uhr
    20.07.2009, VW-Supercup: VfL Wolfsburg – Werder Bremen live auf ZDF (20.20 Uhr)
    Links zu einem Supercup-Livestream Wolfsburg vs Werder Bremen in den Kommentaren
    21.07.2009, Testspiel: Hoffenheim – Fenerbahce live im Internet-TV (18 Uhr)
    Links zu einem Fenerbahce – Hoffenheim Live Stream in den Kommentaren
    21.07.2009, Testspiel: Stuttgarter Kickers – Bayern live auf DSF
    Anpfiff 18.30
    Links zu einem Stuttgarter Kickers – Bayern Live Stream in den Kommentaren
    22.07.2009, Freundschaftsspiel: AZ Alkmaar – Hamburger SV live im Internet-TV?
    Anpfiff 19 Uhr
    Links zu einem Alkmaar – HSV Live Stream in den Kommentaren
    23.07.2009, Freundschaftsspiel: FSV Frankfurt – Werder Bremen live auf HR
    Links zu einem FSV Frankfurt – Werder Bremen Live Stream in den Kommentaren
    24.07.2009, Freundschaftsspiel: 1. FC Köln – Bayern live auf RTL
    Übertragung ab 20.15 Uhr, Anpfiff 20.45 Uhr
    Links zu einem Köln – Bayern Live Stream in den Kommentaren
    24.07.2009, Freundschaftsspiel: FSV Mainz – Getafe live im Internet-TV?
    25.07.2009, BVB-Jubiläums-Turnier: Borussia Dortmund – Valencia live im Internet-TV
    Udinese – BVB Dortmund live im Internet-TV
    Links zu einem Dortmund – Valencia Live Stream (BVB-Jubiläums-Turnier) in den Kommentaren
    Links zu einem Dortmund – Udinese Live Stream (BVB-Jubiläums-Turnier) in den Kommentaren
    25.07.2009, Werbespiel: McFit Allstars – Bayern live auf SAT.1
    Beginn der TV-Übertragung um 16 Uhr, Anpfiff 17.30 Uhr
    Links zu einem Sportfreunde Pocher – Bayern Live Stream in den Kommentaren
    25.07.2009, Freundschaftsspiel: VfL Bochum – Trabzonspor live im Internet-TV?
    25.07.2009, Freundschaftsspiel: Union Berlin – Schalke live im Internet-TV?
    25.07.2009, Freundschaftsspiel: Gladbach – Bolton Wanderers live im Internet-TV?
    25.07.2009, Freundschaftsspiel: 1. FC Kaiserslautern – Frankfurt live im Internet-TV?
    26.07.2009, Freundschaftsspiel: Alemannia Aachen – Werder Bremen live auf DSF
    Übertragung ab 18.45 Uhr, Anpfiff 19 Uhr
    Links zu einem Aachen – Werder Bremen Live Stream in den Kommentaren
    26.07.2009, Freundschaftsspiel: 1. FC Nürnberg – Glasgow Rangers live im Internet-TV? (15 Uhr)
    27.07.2009, Freundschaftsspiel: Real Mallorca – Wolfsburg live auf DSF (20 Uhr)
    Link zu einem Real Mallorca vs Wolfsburg Live Stream in den Kommentaren
    28.07.2009, Freundschaftsspiel: Werder Bremen – FC Valencia live im Internet-TV (19 Uhr)
    Link zu einem Valencia vs Werder Bremen Live Stream in den Kommentaren
    28.07.2009, Freundschaftsspiel: TuS Koblenz – BVB Dortmund live im Internet-TV?
    29.07.2009, Freundschaftsspiel: Hannover 96 – Arsenal London live im DSF
    Links zu einem Hannover – Arsenal Live Stream in den Kommentaren
    29.07.2009, Audi-Cup: Manchester United – Atletico Boca Juniors live auf ZDF (2. Halbzeit ab 19.25 Uhr)
    29.07.2009, Audi-Cup: FC Bayern München – AC Mailand live auf ZDF (20.45 Uhr)
    Links zu einem Bayern – Milan Live Stream in den Kommentaren
    Live im TV: 30.07.2009, Audi-Cup-Finale live: FC Bayern – Manchester United live im ZDF TV-Übertragung ab 19.25 Uhr, Anpfiff 20.45 Uhr
    Links zu einem Bayern vs Manchester United Live Stream in den Kommentaren

    26.08.2009, Freundschaftsspiel: 1. FC Union Berlin – Bayern live auf DSF
    Links zu einem Union – Bayern Live Stream in den Kommentaren

  10. 10. Juli 2009, 23:35
    Ergebnisse, Bundesliga-Testspiele vom 10.07.2009

    Eintracht Frankfurt – Teplice 2:0
    Erzgebirge Aue – 1. FC Nürnberg 1:3
    Leichlingen – Köln 0:11
    SV Mörsch – KSC
    SG Suderwich – BVB Dortmund
    VfV Borussia 06 Hildesheim – Hannover 96 1:13
    ASV Zirndorf – Greuther Fürth
    Red Bull Salzburg – Bayern München 0:0
    Raika Längenfeld – HSV 0:13

  11. 22. Juli 2009, 23:01
    Ergebnisse, Testspiele 22.07.2009

    Gladbach – Dundee United 2:0
    (Tore: Marx + Eigentor)
    VfL Bochum – RW Ahlen 2:1
    (Tore: Yahia, Dedic – Reichwein)
    AZ Alkmaar – HSV 0:1
    (Tor: Petric)
    Remscheid – Schalke 0:7
    (Tore: Altintop (4), Kenia (2), Stevanovic)

  12. 22. Juli 2009, 23:04
    Bundesliga-Testspiele: Ergebnisse und Termine

    VfL Wolfsburg
    Testspiele: Blitzturnier mit TSV Bredstedt und
    TC Sylt, Team Sylt 2000 15:1, Flensburg 08 9:1, Esbjerg FB 1:1, Holstein Kiel 2:1, Germania Blumenhagen 32:0, Grün-Weiß Piesteritz 9:1, Stadtauswahl Dessau 14:1, SV Grün-Weiß Calberlah 15:0, Werder Bremen 1:2, FC Burgas (24.7., in Going/Österreich), Real Mallorca (27.7., in Schwaz/Österreich)

    FC Bayern München
    Testspiele: Red Bull Salzburg 0:0, Fanclub „De rodn Waginga“ 11:0, Hamburger SV 0:1, Schalke 04 2:1, Stuttgarter Kickers 10:0, 1. FC Köln (24.7., in Köln), „McFit Allstars“ (25.7., in Gelsenkirchen), AC Mailand (29.7., Allianz Arena), Manchester United oder Boca Juniors (30.7., Allianz Arena), Union Berlin (26.8., in Berlin)

    VfB Stuttgart
    Testspiele: Vaihingen 6:0, Friedrichshafen 11:2, FC 07 Albstadt 5:0, SG Sonnenhof-Großaspach 0:0, FC Pinzgau 9:0, Schalke 04 1:0, Hamburger SV 0:3, Birmingham City FC 2:0

    Hertha BSC
    Testspiele: RW Prenzlau 5:2, Union Berlin 5:3, Wiener Neustadt 1:2, Ferencvaros Budapest 2:0, Bursaspor 2:1, SSV Ulm 1:1, FC St. Pauli (25.7., in Hamburg)

    HSV
    Trainingsauftakt: 4. Juli
    Testspiele: Wacker Innsbruck 0:1, Raika Längenfeld 13:0, SpVgg Unterhaching 3:1, FC Bayern München 1:0, VfB Stuttgart 3:0, AZ Alkmaar 1:0

    BVB Dortmund
    Testspiele: Sauerland-Auswahl 11:0, Eintracht Rheine 5:1, Offenburg 8:1, FV Donaueschingen 10:0, Sieger beim Blitzturnier mit Nürnberg und Pfullendorf, SC Paderborn 2:0, Jubiläumsturnier (25.7., Signal Iduna Park), 1. FSV Mainz 05 (28.7., Bruchwegstadion)

    1899 Hoffenheim
    Testspiele: FSG Altendiez 24:0, SG Sonnenhof Großaspach 0:1, FC Germania Forst 6:0, Panathinaikos Athen 1:0, Fenerbahce 2:1, FC Getafe (26.7., Rhein-Neckar-Arena)

    FC Schalke 04
    Testspiele: Regional-Auswahl 3:0, TSV Donndorf 14:1, Victoria-Nationalelf 6:2, Twente Enschede 0:0, Rapid Wien 2:1, VfB Stuttgart 0:1, FC Bayern München 1:2, FC Remscheid 7:0, Union Berlin (25.7., Berlin, Stadion An der Alten Försterei), 1. FC Saarbrücken (29.7., in Saarbrücken)

    Bayer Leverkusen
    Testspiele: Borkum 20:0, Wydad Athletic Club Casablanca 3:3, Al Ahly Kairo 2:0, Galatasaray 1:0, RC Genk 2:1, 1. FC Lok Leipzig 5:0, VfR Aalen 2:0, Turnier in Bahlingen: SC Freiburg (24.7.), Bahlinger SC (25.7.)

    Werder Bremen
    Testspiele: Rot-Weiss Essen 2:2, Germania Leer 5:0, Sturm Graz 0:0, FK Jablonec 97 5:2, West Ham United abgesagt, VfL Wolfsburg 2:1, FSV Frankfurt (23.7., Frankfurter Volksbank Stadion), Alemannia Aachen (26.7., Tivoli), FC Valencia (28.7., in Meppen, vivaris Arena), Brinkumer SV (4.8., Stadion an der Langenstraße in Brinkum)

    Hannover 96
    Testspiele: Ramlingen-Ehlershausen 5:2, Regionalauswahl 8:0, HSC Hannover 18:0, VfV Hildesheim 13:1, 1. FC Köln 0:0, Wigan Athletic 1:1, FC Anker Wismar (25.7. in Wismar), Arsenal (29.7., AWD-Arena)

    1. FC Köln
    Testspiele: Schneifel 3:1, Rhein-Erft-Auswahl 7:0, Koblenz 1:3, Birken-Honigessen 18:0, Leichlingen 11:0, Hannover 96 0:0, FC Timisoara 2:0, St. Andrä 2:2, FC Bayern (24.7., RheinEnergieStadion)

    Eintracht Frankfurt
    Testspiele: WSG Swarovski Wattens 1:2, Dynamo Kiew 1:2, FK Teplice 2:0, Stadtallendorf 3:2, NK Osijek 0:3, FCU Poli Timisoara 0:3, Austria Kärnten 5:0, 1. FC Kaiserslautern (25.7., in Kaiserslautern, Fritz-Walter-Stadion)

    VfL Bochum
    Testspiele: FC Zürich 2:1, FC St. Gallen 4:3, FC Wil 3:1, Olympiakos Piräus 3:3, Rot Weiss Ahlen 2:1, Trabzonspor (25.7., rewirpowerSTADION)

    Borussia Mönchengladbach
    Testspiele: SV Eintracht Eisenberg 6:1, SV Wacker Gotha 8:0, FC Wegberg-Beeck 4:1, SV Bergisch Gladbach 09 3:1, FC Twente Enschede 0:2, Greuther Fürth abgesagt, Panathinaikos Athen 0:1, FC Dundee 2:0, Bolton Wanderers (25.7., Borussia-Park)

    SC Freiburg
    Testspiele: VfR Hausen 6:0, FC 08 Villingen 6:1, SC Pfullendorf 2:2, Slavia Prag 2:2, Ankaragücü abgesagt, Karlsruher SC 2:3, Turnier in Bahlingen gegen Bayer Leverkusen und FC Mulhouse (24./25.7., in Bahlingen, Kaiserstuhlstadion), FC Metz (28.7., badenova-Stadion)

    FSV Mainz 05
    Testspiele: VfB Bodenheim 10:1 ASV Fußgönheim 10:0, Regional-Auswahl 12:0, Eintracht Trier 3:0, St. Pauli 1:1, Wacker Burghausen 1:4, SV Grödig 2:0, FC Getafe (24.7., Bruchwegstadion), Borussia Dortmund (28.7., Bruchwegstadion)

    1. FC Nürnberg
    Testspiele: DJK Weingarts 10:0, SpVgg Bayreuth 4:0, Erzgebirge Aue 3:1, RW Erfurt 5:1, 2. Platz beim Blitzturnier mit SC Pfullendorf und Borussia Dortmund, FC Winterthur 3:1, Fenerbahce Istanbul 3:3, Skoda Xanthi (23.7.), Glasgow Rangers (26.7., easyCredit-Stadion)

  13. 20. Juli 2010, 19:29
    Bundesliga-Testspiele, 20.07.2010

    Dienstag, 20. Juli:
    18 Uhr: Fortuna Düsseldorf – ASV Süchteln (Sportpark Süchtelner Höhen, Süchteln)
    18 Uhr: 1899 Hoffenheim – VfB Rauenberg (in Rauenberg)
    18:30 Uhr: 1. FC Nürnberg – PAOK Saloniki (in Schweinfurt)
    18:30 Uhr: KSC – Arka Gydna (in Maria Alm)
    19 Uhr: FC Augsburg – TSV Bobingen (in Bobingen)
    19 Uhr: Werder Bremen – SSV Reutlingen (in Reutlingen)
    19 Uhr: MSV Duisburg – RSC Anderlecht (Stade Communal in Verviers)
    19 Uhr: Arminia Bielefeld – SV Erlbach
    19 Uhr: VfL Wolfsburg – Panathinaikos Athen

  14. 21. Juli 2010, 15:55
    Bundesliga-Testspiele, WM-Sommerloch 2010

    21.07.2010
    18 Uhr: Bayer 04 Leverkusen vs. BFV Hassia Bingen (in Bingen am Rhein)
    18 Uhr: 1. FC Köln vs. Al Hilal (in Hermagor)
    18 Uhr: SC Freiburg vs. FC Sochaux (Freiburger Fußballschule, im Möslestadion)
    18 Uhr: Hannover 96 vs. Roter Stern Belgrad Ptuj/Slowenien)
    18:30 Uhr: Arminia Bielefeld – Passauer Kreisauswahlmannschaft (Platzanlage des FC Indling)
    18:30 Uhr: Eintracht Frankfurt vs. Racing Straßburg (Kehl am Rhein)
    18:30 Uhr: 1. FC Kaiserslautern vs. FC Metz
    19 Uhr: Borussia Dortmund vs. Bursaspor (in Stegersbach/AUT)
    19 Uhr: FC St. Pauli vs. RSV Göttingen 05 (in Göttingen)
    19 Uhr: 1. FC Union Berlin vs. Köpenicker FC (in Berlin Köpenick)
    19 Uhr: FSV Frankfurt vs. Widzew Lodz (in Bad Nauheim)
    19 Uhr: FC Schalke vs. LASK Linz (Stadion der Stadt Linz)
    19 Uhr: Rot-Weiß Oberhausen vs. SG BOB (Sportplatz Bettingen)
    19 Uhr: VfL Bochum vs. Westfalie Herne (Stadion Schloss Strünkede)
    19:30 Uhr: VfL Osnabrück vs. VfB Oldenburg (Bad Zwischenahn)
    19:30 Uhr: VfB Stuttgart vs. Twente Enschede (Halbfinale im Uhrencup, Grenchen)

    22.07.2010
    * 18:30 Uhr: 1. FSV Mainz 05 – Alemannia Aachen (Stadion „Nonner Au“, Bad Reichenhall)
    * 18:30 Uhr: FC Schalke 04 – PSCF Chernomorets Burgas (Sportplatz Schladming)
    * 19 Uhr: FC Energie Cottbus – Zaglebie Lubin (in Melle)

    23.07.2010
    * 18 Uhr: Fortuna Düsseldorf – SV Tälchen Krettnach (Sportanlage Tälchen Krettnach)
    * 18 Uhr: VfL Osnabrück – SV Rheden (in Rheden)
    * 18 Uhr: VfB Stuttgart – Uhrencup 2010, Grenchen (Spiel um Platz 3 oder Finale)
    * 18:30 Uhr: SC Freiburg – Werder Bremen (in Villingen)
    * 18:30 Uhr: FC St. Pauli – VfB Kirchhellen (in Kirchhellen)
    * 18:30 Uhr: Karlsruher SC – Swindon Town (in Hallein)
    * 18:30 Uhr: SC Paderborn 07 – SG Eder (in Frankenberg-Viermünden)
    * 19 Uhr: FC Schalke 04 – FC Erzgebirge Aue (Stadion der Freundschaft, Gera)

    24.07.2010
    * 14:30 Uhr: Borussia Mönchengladbach – VVV Venlo (in Venlo)
    * 15 Uhr: 1. FC Nürnberg – PSV Eindhoven (in Nürnberg)
    * 15 Uhr: FC Energie Cottbus – Preußen Münster (in Schwagstorf)
    * 15:30 Uhr: 1860 München – Borussia Dortmund (Grünwalder Stadion, München)
    * 15:30 Uhr: 1. FC Union Niederkalbach – Eintracht Frankfurt (in Niederkalbach)
    * 16 Uhr: FC St. Pauli – RSV Göttingen 05 (in Göttingen)
    * 16:15 Uhr: 1. FC Kaiserslautern – FC Liverpool (in Kaiserslautern)
    * 16:30 Uhr: VfL Bochum – Wuppertaler SV (Stadion am Zoo, Wuppertal)
    * 17 Uhr: FC Schalke 04 – RB Leipzig (Red-Bull-Arena, Leipzig)
    * 17 Uhr: FC Bayern München – Trentino-Auswahl
    * 18:30 Uhr: FC Ingolstadt – FC Augsburg, VfL Wolfsburg (Eröffnungsturnier Audi Sportpark Ingolstadt)
    * 19 Uhr: Hertha BSC Berlin – BFC Dynamo Berlin (Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion)
    * 19 Uhr: Hamburger SV – SV Reutte/Tirol
    * 19:30 Uhr: MSV Duisburg – K. St. Truiden VV (Stadion von St. Truiden)

    25.07.2010
    * 11 Uhr: FC Schalke 04 – SV Grün-Weiß Piesteritz (Stadion im Volkspark, Lutherstadt Wittenberg)
    * 15 Uhr: FC Energie Cottbus – VfB Oldenburg (in Oldenburg)
    * 15 Uhr: 1. FC Union Berlin – Deportivo La Coruna (Stadion An der Alten Försterei, Berlin)
    * 15:30 Uhr: DSC Arminia Bielefeld – SF Lotte (in Lotte)
    * 18 Uhr: Werder Bremen – Racing Santander (Stadion Delmenhorst)

    26.07.2010
    * 18 Uhr: Hannover 96 – Genclerbirligi Ankara (Bad Radkersburg)
    * 18 Uhr: 1. FC Köln – RC Lens
    * 18 Uhr: 1. FSV Mainz 05 – Panathinaikos Athen (Flachau/Österreich)

    27.07.2010
    * 17 Uhr: SC Paderborn 07 – KS Widzew Lodz (in Lippstadt)
    * 18 Uhr: Fortuna Düsseldorf- FC Germania Teveren (Heidestadion, Teveren)
    * 18 Uhr: Hertha BSC Berlin – VfB Lübeck (Stadion Lohmühle)
    * 18 Uhr: FSV Frankfurt – SG S. Großaspach (Kleinaspach)
    * 18:30 Uhr: FC Augsburg – Atromitos Athen (in Mindelheim)
    * 18:30 Uhr: Eintracht Frankfurt – Racing Santander (in Göttingen)
    * 20:15 Uhr: 1860 München – Hamburger SV (in Schwaz/Tirol)

    28.07.2010
    * 18:30 Uhr: 1. FC Union Berlin – VfL Wolfsburg II (VfL Stadion Elsterweg)
    * 18:30 Uhr: Karlsruher SC – VfB Knielingen (in Karlsruhe-Knielingen)
    * 19 Uhr: MSV Duisburg – VfL Bochum (MSV Arena, Duisburg)
    * 19 Uhr: Hertha BSC Berlin – Rot-Weiß Erfurt (Steigerwald Stadion, Erfurt)
    * 19 Uhr: Borussia Dortmund – Dynamo Dresden (Rudolf-Harbig-Stadion, Dresden)
    * 19:30 Uhr: Alemannia Aachen – SV Schaesberg (Sportkomplex Schaesberg, Niederlande)

    30.07.2010
    * 18 Uhr: FSV Frankfurt – Karlsruher SC II
    * 18:30 Uhr: FC Augsburg – Auswahl Oberschwaben (in Sulmetingen)
    * 18:30 Uhr: FC Energie Cottbus – Chemnitzer FC (in Chemnitz)
    * 19 Uhr: FC St. Pauli – Racing Santander (Millerntorstadion)

    31.07.2010
    * 14 Uhr: 1. FC Union Berlin – FC Middlesbrough (Stadion An der Alten Försterei, Berlin)
    * 15 Uhr: SC Paderborn 07 – SC Wiedenbrück 2000 (in Rheda)
    * 15:30 Uhr: Hannover 96 – FC Valencia (AWD-Arena)
    * 16 Uhr: Rot-Weiß Oberhausen – FC Groningen (Saisoneröffnung, Stadion Niederrhein)
    * 16 Uhr: Alemannia Aachen – VVV Venlo
    * 16 Uhr: 1. FC Kaiserslautern – A.J. Auxerre (in Kaiserslautern)
    * 16 Uhr: VfL Bochum – FC Getafe (rewirpowerSTADION, Bochum)
    * 16:45 Uhr: FC Schalke 04 – Hamburger SV (Halbfinale, Ligatotal!Cup 2010, Gelsenkirchen)
    * 18:35 Uhr: FC Bayern München – 1. FC Köln (Halbfinale, Ligatotal!Cup 2010, Gelsenkirchen)
    * (Uhrzeit noch offen): SpVgg Greuther Fürth – 1899 Hoffenheim

    01.08.2010
    * 14:30 Uhr: Borussia Mönchengladbach – FC Liverpool
    * 16 Uhr: Arminia Bielefeld – 1. FC Magdeburg (Sportanlage Walkenfeld, Lemgo)
    * 17 Uhr: FC Augsburg – FV Rot-Weiß Weiler (Weiler/Allgäu)
    * 17 Uhr: Fortuna Düsseldorf – SSV Langenaubach (Haigerer Haarwasen)
    * 16:30 Uhr Eintracht Frankfurt – FC Chelsea (in Frankfurt)
    * 16:45 Uhr: Ligatotal!Cup 2010, Spiel um Platz 3 (in Gelsenkirchen)
    * 18 Uhr: VfB Stuttgart – TSG Öhringen (in Öhringen)
    * 18:35 Uhr: Ligatotal!Cup 2010, Finale (in Gelsenkirchen)

    02.08.2010
    * 19 Uhr: TSV 1860 München – Wacker Innsbruck

    03.08.2010
    * 18 Uhr: SC Freiburg – FSV Frankfurt (in Offenburg)
    * 18 Uhr: VfL Bochum – US Palermo (Velden/Österreich)
    * 18:30 Uhr: FC Energie Cottbus – SG Blau-Gelb Laubsdorf (in Laubsdorf)
    * 19 Uhr: 1. FSV Mainz 05 – Wormatia Worms (in Worms)
    * 19 Uhr: Hannover 96 – TSV Dollbergen (Sportplatz Dollbergen)
    * 19:30 Uhr: FC Augsburg – FC Memmingen (in Memmingen)
    * 21 Uhr: VfL Wolfsburg – SSC Neapel (in Neapel)

    04.08.2010
    * 18 Uhr: Hamburger SV – FC Chelsea (in Hamburg)
    * 18 Uhr: SC Paderborn 07 – Bayer 04 Leverkusen (Energieteam Arena, Paderborn)
    * 18 Uhr: SpVgg Greuther Fürth – SV Friesen (in Friesen)
    * 18:30 Uhr: 1. FC Union Berlin – Sachsen Leipzig (Alfred Kunze Sportpark, Leipzig)
    * 18:30 Uhr: Karlsruher SC – SpVgg Durlach-Aue (Sportplatz SpVgg Durlach-Aue)
    * 18:30 Uhr: FC St. Pauli – Eutin 08 (in Eutin)
    * 19 Uhr: DSC Arminia Bielefeld – VFB Fichte (Rußheide, Bielefeld)
    * 19 Uhr: Alemannia Aachen – Germania Teveren (Heidestadion, Teveren)
    * 19 Uhr: Borussia Mönchengladbach – Nationalmannschaft Luxemburg
    * 20 Uhr: Borussia Dortmund – Manchester City (in Dortmund)

    06.08.2010
    * 17 Uhr: FC Ingolstadt – Bahlinger SC (Kaiserstuhl-Cup in Bahlingen)
    * 18 Uhr: SpVgg Greuther Fürth – Atromitos FC Athen (Trolli ARENA)
    * voraussichtlich 18:15 Uhr: Fortuna Köln – Bayer Leverkusen (Kölner Südstadion)
    * 19 Uhr: SC Freiburg – TSV 1860 München (Kaiserstuhl-Cup in Bahlingen)
    * 19 Uhr: VfL Osnabrück – Hannover 96 (osnatel ARENA)
    * (Uhrzeit noch offen): MSV Duisburg – 1. FC Nürnberg (Mondsee/Österreich)

    07.08.2010
    * 15 Uhr: TSV Germania Windeck – Rot-Weiß Oberhausen (Höhenberger Sportpark, Köln)
    * 15:30 Uhr: 1. FC Köln – UC Sampdoria Genua (RheinEnergieStadion)
    * 15:30 Uhr: 1. FC Kaiserslautern – FC Aberdeen (in Kaiserslautern)
    * 15:30 Uhr: FC St. Pauli – Arminia Hannover (in Hannover)
    * 15:30 Uhr: Borussia Mönchengladbach – 1. FC Union Berlin (Stadion Alte Försterei, Berlin)
    * 15:30 Uhr: DSC Arminia Bielefeld – Borussia Dortmund (in Bielefeld)
    * 16 Uhr: SpVgg Greuther Fürth – Atromitos FC Athen (Trolli ARENA)
    * 16 Uhr: SC Freiburg – FC Ingolstadt (Kaiserstuhl-Cup in Bahlingen)
    * 16 Uhr: Fortuna Düsseldorf – TSV Kaldenkirchen
    * 16:30 Uhr: Werder Bremen – FC Fulham
    * 17 Uhr: VfL Wolfsburg – FC Everton
    * 17:30 Uhr: Eintracht Frankfurt – Udinese Calcio (in Tolmezzo/Italien)
    * 17:45 Uhr: Supercup, FC Bayern München – FC Schalke 04 (impuls arena, Augsburg)
    * 18 Uhr: VfL Bochum – Real Sociedad San Sebastian
    * 18 Uhr: TSV 1860 München – Bahlinger SC (Kaiserstuhl-Cup in Bahlingen)

    08.08.2010
    * 15 Uhr: 1899 Hoffenheim – AFC Sunderland
    * 15:30 Uhr: 1. FSV Mainz 05 – FC Malaga (in Mainz)
    * 16 Uhr: Blitzturnier mit Bayer Leverkusen, Alemannia Aachen und Fortuna Düsseldorf (Tivoli, Aachen)
    * (Uhrzeit noch offen): Hamburger SV – (Gegner noch offen)

    10.08.2010
    * 18 Uhr: SpVgg Greuther Fürth – Baiersdorfer SV
    * 18:30 Uhr: SC Freiburg – FC Basel (Saisoneröffnung im badenova-Stadion)
    * 20:15 Uhr: FC Augsburg – VfB Stuttgart (in Augsburg)

    13.08.2010
    * 20:45 Uhr: FC Bayern München – Real Madrid (Franz-Beckenbauer-Abschiedsspiel, in München)

  15. 24. Juli 2010, 12:45
    Zusammenfassung TV-Programm

    11.07.2010 1. FC Köln – Remscheid live im Internet-TV bei center.tv
    12.07.2010 Werder Bremen – Uerdingen live im TV auf Sport1
    13.07.2010 Sportfreunde Lotte – BVB Dortmund live im TV auf Sport1
    14.07.2010 Hajduk Split – Hamburger SV live im TV auf Sport1
    18.07.2010 Hamburger SV – Juventus Turin live im TV auf Sport1
    Links zu einem HSV – Juve Live-Stream in den Kommentaren
    20.07.2010 VfL Wolfsburg – Panathinaikos Athen live im TV auf Sport1
    23.07.2010 Erzgebirge Aue – Schalke live im TV auf Sport1
    24.07.2010 VV Venlo – Borussia Mönchengladbach (Live Stream in den Kommentaren, Anstoß 15 Uhr)
    24.07.2010 München 1860 – BVB Dortmund Live-Stream! (in den Kommentaren, Anpfiff 15.30 Uhr)
    24.07.2010 1. FC Kaiserslautern – FC Liverpool live im TV auf SWR3 (Anpfiff 16 Uhr)
    Links zu einem FCK’lautern – Liverpool Live-Stream in den Kommentaren
    24.07.2010 Erzgebirge Aue – Wolfsburg (Live Stream in den Kommentaren, Spielbeginn 18.15 Uhr)
    24.07.2010 Blitzturnier in Ingolstadt mit: FC Ingolstadt, FC Augsburg, VfL Wolfsburg live im TV auf Sport
    27.07.2010 München 1860 – Hamburger SV live im TV auf Sport1
    30.07. FC St. Pauli – Racing Santander live auf Sport1
    31.07.2010 1. FC Union Berlin – Middlesbrough live auf Sport1
    31.07.2010 Liga-total-Cup: FC Schalke – Hamburger SV live im TV auf Sat.1
    Links zu einem Schalke – HSV Live-Stream in den Kommentaren
    31.07.2010 Liga-total-Cup: FC Bayern – Köln live im TV auf Sat.1
    Links zu einem Bayern – Köln Live Stream in den Kommentaren
    31.07.2010 Hannover 96 – FC Valencia live auf NDR3
    01.08.2010 Borussia Mönchengladbach – FC Liverpool live im TV auf Sat.1
    Links zu einem Gladbach – Liverpool Live-Stream in den Kommentaren
    01.08.2010 Eintracht Frankfurt – FC Chelsea live im TV auf HR3
    Links zu einem Frankfurt – Chelsea Live-Stream in den Kommentaren
    04.08.2010 Hamburger SV – FC Chelsea live im TV auf Sport1
    Links zu einem HSV – Chelsea Live-Stream in den Kommentaren
    04.08.2010 Borussia Dortmund – Manchester City live im TV auf Sport1
    Links zu einem BVB – Manchester Live-Stream in den Kommentaren
    06.08.2010 Fortuna Köln – Leverkusen live im TV auf Sport1
    07.08.2010 DFL-Supercup: FC Bayern – Schalke live im TV auf ARD
    Links zu einem Bayern – Schalke Live-Stream in den Kommentaren
    08.08.2010 Blitzturnier in Aachen: Fortuna Düsseldorf – Aachen live im TV auf Sport1
    08.08.2010 Blitzturnier in Aachen: Leverkusen – Düsseldorf live im TV auf Sport1
    08.08.2010 Blitzturnier in Aachen: Leverkusen – Aachen live im TV auf Sport1
    10.08.2010 FC Augsburg – VfB Stuttgart live im TV auf Sport1

    13.08.2010 FC Bayern – Real Madrid live im TV im ZDF
    Links zu einem Bayern – Real Madrid Live-Stream in den Kommentaren

  16. 24. Juni 2011, 17:17
    Fussball Bundesliga Testspiele Livestream + live im TV

    06.01.2011 Antalya Cup: Persepolis – Frankfurt live im TV auf Sport 1
    06.01.2011 Antalya Cup: Medical Park Antalyaspor – Köln live im TV auf Sport 1
    07.01.2011 Trabzonspor – Schalke live im TV auf Sport 1
    08.01.2011 Hannover – Galatasaray live im TV auf Eurosport 2
    08.01.2011 Antalya Cup: Finale live im TV auf Sport 1
    08.01.2011 Hamburger SV – Ajax Amsterdam live im TV auf NDR3 (Fernsehen, Anpfiff 16 Uhr)
    Links zu einem HSV – Ajax Live-Stream in den Kommentaren
    08.01.2011 Hallenfußball: FlexStrom-Cup in Berlin live im TV auf Sport 1
    (mit den Traditionsmannschaften von Hertha BSC, Union Berlin, 1. FC Köln, Leverkusen, Werder Bremen, Galatasaray Istanbul)
    09.01.2011 Stadtwerke Düsseldorf Wintercup live im TV auf Sport 1
    Mit: 1. FC Kaiserslautern, Gladbach, St. Pauli, Fortuna Düsseldorf

  17. 27. Juni 2011, 17:14
    Bundesliga Testspiele 2011 2012 (+ 2. Bundesliga)

    Testspiele Borussia Dortmund Testspiele 2011

    BVB – Sauerlandauswahl (Hüsten, 4. Juli, 19 Uhr), BVB – Rhede (6. Juli, 19 Uhr), 09.07.2011 BVB – FC Zürich Live-Stream? (Grechen/Schweiz, Anpfiff 18 Uhr), 12.07.11 BVB – St. Gallen (Anpfiff 20.15 Uhr), 16.07.2011 BVB – Polonia Warschau Live Stream? (Altach/Österreich, Anpfiff 17.30 Uhr), BVB beim LIGA total! Cup, Halbfinale: 1. FSV Mainz 05 – Borussia Dortmund (Mainz, 19. Juli, 18:45 Uhr), BVB beim LIGA total! Cup, Finale oder Spiel um Platz 3 (Mainz, 20. Juli), 26.07.2011 BVB – FC Valenciennes Live-Stream? (Anpfiff 20 Uhr)
    Supercup 2011: Borussia Dortmund – FC Schalke 04 Livestream (Gelsenkirchen, 23.07.2011)

    Testspiele Leverkusen Testspiele 2011

    Bonner All-Star-Auswahl 9:1, TSV 1860 Rosenheim (Rosenheim, 29. Juni, 18:30 Uhr), Bayer Leverkusen – Red Bull Salzburg Live Stream (Mittersill, 3. Juli, 17 Uhr), Bayer Leverkusen – TSV 1860 München Livestream (Mittersill, 7. Juli, 18:30 Uhr), 13.07.2011 Leverkusen – Glasgow Rangers Live-Stream? (Telgte, Anpfiff 18.30 Uhr), 17.07.2011 Leverkusen – Brügge Livestream? (Brügge, Anpfiff 16 Uhr), 23.07.2011 Leverkusen vs. KRC Genk Live-Stream? (Köln, Anpfiff 15.30 Uhr)

    Testspiele FC Bayern München Testspiele 2011

    14.07.2011 Bayern – Jena Livestream? (Jena – Bayern, Anpfiff 18 Uhr)
    19.07.11 LIGA total! Cup, Halbfinale: FC Bayern – Hamburger SV (in Mainz, Anpfiff 20.30 Uhr)
    20.07.11 FC Bayern beim LIGA total! Cup, Finale oder Spiel um Platz 3 (in Mainz)
    23.07.2011 FC Bayern vs. Bayern Fanclub Red-Bulls (Passau, Dreiflüssestadion, Anpfiff 16 Uhr)
    26.07.2011 FC Bayern beim AUDI Cup Halbfinale
    27.07.2011 FC Bayern beim AUDI Cup 2011 Finale oder Spiel um Platz 3

    Testspiele Hannover 96 Testspiele 2011

    VfL Osterode 9:1, SC Uchte (Uchte, 29. Juni, 19 Uhr), TSG Emmerthal (Emmerthal, 4. Juli, 18 Uhr), TSV Limmer (Hannover, 6. Juli, 18 Uhr), 09.07.2011 Hannover – Sturm Graz Live Stream? (Gleisdorf, Anpfiff 17.30 Uhr), 14.07.2011 Hannover – Banik Ostrau Livestream? (Feldbach, Anpfiff 18.30 Uhr), 17.07.2011 Hannover 96 vs. Hapoel Tel Aviv Live Stream? (Bad Radkersburg, Anpfiff 17 Uhr), 20.07.2011 Hannover – Sunderland Live-Stream? (Hameln, Weserberglandstadion, Anpfiff 19 Uhr), 24.07.2011 Hannover – Olympique Lyon Live Stream (AWD-Arena, Anpfiff 16 Uhr)

    Testspiele FSV Mainz 05 Testspiele 2011

    SV Darmstadt 98 (Darmstadt, Stadion am Böllenfalltor, 28. Juni, 19 Uhr), Mainz – Braunschweig (Marburg/Georg-Gaßmann-Stadion, 1. Juli, 18 Uhr), Stadtauswahl Mainz (3. Juli), SV Grödig (Grödig/Österreich, 8. Juli), 12.07.2011 FSV Mainz – Legia Warschau Live Stream? (Schladming/Österreich, 12. Juli), Mainz beim LIGA total! Cup, Halbfinale: 1. FSV Mainz 05 – Borussia Dortmund (Mainz, 19. Juli, 18:45 Uhr), Mainz beim LIGA total! Cup, Finale oder Spiel um Platz 3 (Mainz, 20. Juli)

    Testspiele 1. FC Nürnberg Testspiele 2011

    Räika Langenfeld (3. Juli, 14 Uhr), Eintracht Bamberg (9. Juli, 18 Uhr), TSV Nördlingen (12. Juli, 18:30 Uhr), 1. FC Nürnberg – Ajax Amsterdam Live-Stream? (offizielle Saisoneröffnung, 16. Juli)

    Testspiele 1. FC Kaiserslautern Testspiele 2011

    Fan-Spiel 16:0, FCK – SC Hauenstein (Hauenstein/Wasgaustadion, 29. Juni, 18:30 Uhr), FCK – SV Elversberg (Elversberg/Waldstadion Kaiserlinde, 2. Juli, 17 Uhr), FCK – SV Sandhausen (Sandhausen/Hardtwaldstadion, 6. Juli, 18:30 Uhr), FC Kaiserslautern – FSV Frankfurt (Frankfurt/Volksbank Stadion, 9. Juli, 16:30 Uhr), 12.07.2011 FC Kaiserlautern – FC Metz Live Stream? (Offenbach-Queich/Queichtalstadion, Anpfiff 18:30 Uhr), 23.07.2011 FC Kaiserslautern – Nancy Livestream? (Kaiserslautern, Anpfiff 15:30 Uhr)

    Testspiele Hamburger SV Testspiele 2011

    HSV – Nordfriesland-Auswahl (Sylt, 1. Juli, 18:30 Uhr), HSV beim Sparda Bank-Cup, 03.07.2011 HSV – Wolfsburg Live Stream? (Flensburg, 3. Juli, 17 Uhr), HSV – Polizeiauswahl Hamburg (Norderstedt, 6. Juli, 18:30 Uhr), HSV – FC Ingolstadt (Ingolstadt, 9. Juli, 17 Uhr), HSV – Auswahl Hippach (Hippach, 12. Juli), 15.07.2011 HSV – Al Ahli Live Stream? (Schwaz/AUT, 15. Juli, 20.15 Uhr), HSV beim LIGA total! Cup, Halbfinale: FC Bayern – Hamburger SV (Mainz, 19. Juli, 20:30 Uhr), HSV beim LIGA total! Cup, Finale oder Spiel um Platz 3 (Mainz, 20. Juli), Kurzturnier, HSV vs. Berkum, HSV vs. FC Zwolle (Zwolle, 23. Juli), 24.07.2011 FC Groningen – HSV Livestream? (Groningen, Anpfiff 14.30 Uhr), 02.08.2011 HSV – Valencia Live-Stream? (Imtech Arena, Hamburg, Anpfiff 19 Uhr)

    Testspiele SC Freiburg Testspiele 2011

    SV Blau Weiß Wiehre 9:0, FC Bötzingen 4:0, TSG Bahlingen (Oberndorf, Neckarstadion, 28. Juni, 18 Uhr), FC Radolfzell (Radolfzell, Mettnau Stadion, 1. Juli, 18 Uhr), 19.07.2011 SC Freiburg – Werder Bremen Livestream? (Freiburg, badenova-Stadion, Anpfiff 19 Uhr), SC Freiburg beim Turnier mit RW Essen, Bahlinger SC + x (Bahlingen, 23./24. Juli)

    Testspiele Hoffenheim Testspiele 2011

    TuS Mingolsheim 13:0, Wormatia Worms (in Gimbsheim, 1. Juli, 18 Uhr), FV Ettlingenweiler (Bruchhausen, 3. Juli, 11 Uhr), SV Ried (Utzenaich/Österreich, 9. Juli, 18.30 Uhr), 21.07.2011 Waldhof Mannheim – Hoffenheim Livestream?(Mannheim, Anpfiff 19 Uhr)

    Testspiele VfB Stuttgart Testspiele 2011

    VfL Brackenheim 6:1, TSG Balingen (Balingen, 1. Juli, 19 Uhr), VfB Stuttgart – Kirchheim (Kirchheim/Teck, 9. Juli, 15.30 Uhr), VfB – Stuttgarter Kickers Live Stream? (Stuttgart, 13. Juli, 19 Uhr)

    Testspiele Werder Bremen Testspiele 2011

    Werder Bremen – SV Meppen (Norderney, Sportplatz „An der Mühle“, 6. Juli, 19 Uhr), Werder Bremen – FC Midtjylland (Leer, Sportplatz in Loga, 8. Juli, 19 Uhr), RW Erfurt – Werder Bremen (Erfurt, 12. Juli, Anpfiff 19 Uhr), Chemnitzer FC – Werder Bremen (Chemnitz, 14. Juli, Anpfiff 19:30 Uhr), Werder Bremen – SC Freiburg Live Stream? (badenova-Stadion in Freiburg, 19. Juli, 19 Uhr), 27.07.2011 Werder Bremen – Olympiakos Piräus Live-Stream? (Meppen, Anpfiff 19 Uhr)

    Testspiele 1. FC Köln Testspiele 2011

    TSV Langeoog – Köln (Langeoog, 29.Juni, 19 Uhr), SC Paderborn – Köln (Paderborn, 1. Juli, 19 Uhr), 1. FC Köln – FSV Frankfurt (6. Juli, 18 Uhr), FC Thun – Köln Livestream? (Thun/Schweiz, 9. Juli, 17:30 Uhr), 23.07.2011 Köln – Arsenal Live Stream (Köln, Anpfiff 15.30 Uhr), 26.07.2011 1. FC Köln – Luxemburg (Troisdorf, Anpfiff 19 Uhr)

    Testspiele FC Schalke 04 Testspiele 2011

    Auswahlmannschaft des Deutschen Steinkohlebergbaus 10:0, Schalke – Rügenauswahl (Sellin, 29. Juni, 18 Uhr), Holstein Kiel (Stralsund, 2. Juli, 15 Uhr), Schalke – ERGO Nationalelf (Gelsenkirchen, 9. Juli), Schalke – Machatschkala (Bad Waltersdorf (AUT), 14. Juli, 18:30 Uhr), 19.07.2011 Schalke – Sigma Olmütz Live Stream? (Oberwart (AUT), Anpfiff 19 Uhr) MSV Duisburg – Schalke Livestream? (Duisburg, 26. Juli), Supercup 2011: Schalke – Borussia Dortmund (Gelsenkirchen, 23. Juli)

    Testspiele VfL Wolfsburg Testspiele 2011

    TuS Neudorf-Platendorf 6:0, Eckernförder SV 10:1, Sønderjysk Elitesport – Wolfsburg (Sønderborg/DEN, 29. Juni, 19 Uhr), Wolfsburg – Hamburger SV (Flensburg, 3. Juli, 19 Uhr), VfL Wolfsburg beim Blitzturnier gegen eine nordfriesische Kreisauswahl und den FC Sylt (Sportpark Breklum, 6. Juli), TuS Schwarz-Weiß Bismark/Altmark-Auswahl – Wolfsburg (Waldstadion Bismark, 9. Juli, 15 Uhr)

    Testspiele Borussia Mönchengladbach Testspiele 2011

    Borussia Mönchengladbach – SpVgg Greuther Fürth – Gladbach (Heimstetten, 30. Juni, 18.30 Uhr), 1. FC Heidenheim (Heidenheim, 2. Juli, 14 Uhr), Gladbach beim Derby-Cup mit Spielen gegen Alemannia Aachen und Fortuna Düsseldorf (Aachen, 4. Juli), 09.07.11 Gladbach vs. FC Aberdeen Livestream (Grenzlandstadion Mönchengladbach, 9. Juli, 15.30 Uhr), 13.07.2011 1. FC Saarbrücken – Gladbach (Saarbrücken, Anpfiff 18.30 Uhr), 16.07.2011 Gladbach – FC Porto Live Stream? (Oberhausen, Anpfiff 19.30 Uhr), 23.07.2011 Gladbach – Sunderland Live-Stream? (Borussia-Park, Anpfiff 15.30 Uhr)

    Testspiele Hertha Testspiele 2011

    SV Amtzell (Amtzell, 3. Juli, 17 Uhr), TSV Kottern (Kottern, 5. Juli, 18:30 Uhr), Uhrencup: 08.07.2011 Hertha – Bern Livestream? / Young Boys Bern vs. Hertha BSC Live Stream? (Grenchen, Anpfiff 19:30 Uhr), Hertha BSC beim Uhrencup: 11.07.2011 Hertha – FC Basel Live-Stream? (Grenchen, Anpfiff 20:30 Uhr), 09.07.2011 Hertha – Grashoppers Zürich Live Stream? (GC-Campus, Niederhasli), 20.07.2011 Hertha – Hapoel Tel Aviv Live-Stream?, 23.07.2011 Hertha – Sigma Olmütz Livestream?, 27.07.2011 Hertha Real Madrid Hertha Live Stream? (Berlin, Anpfiff 18 Uhr)

    Testspiele FC Augsburg Testspiele 2011

    TSV Gersthofen – FC Augsburg (Gersthofen, 4. Juli, 19 Uhr), AL-KO/Landkreis-Auswahl -FC Augsburg (Jettingen-Scheppach, 7. Juli, 19 Uhr), FC Memmingen – FC Augsburg (Memmingen, 12. Juli, 19 Uhr), TSV Langenau – FC Augsburg (Langenau, 15. Juli, 18:30 Uhr)

    Testspiele Eintracht Frankfurt Testspiele 2011

    FK Senica 2:1, MFK Košice 5:1, 1. FC Eschborn – Frankfurt (29. Juni, 18:30 Uhr), Young Boys Bern – Frankfurt Livestream? (Liebefeld, 2. Juli, 15.30 Uhr)

    Testspiele FC St. Pauli Testspiele 2011

    TV Grundhof 14:0, TSV Heiligenstedten 17:1, SV Eintracht Lüneburg 8:0, Arminia Bielefeld (Bielefeld, 28. Juni, 18:30 Uhr), FC Midtjylland – St. Pauli Live Stream? (Heide, 1. Juli, 18.30 Uhr), VfL Osnabrück – St. Pauli (Osnabrück, 7. Juli, 18:30 Uhr), 08.07.2011 FC St. Pauli – Brøndby Kopenhagen Live Stream?, 30.08.2011 FC Hansa – St. Pauli (Hamburg, Sternschanze, Anpfiff 18:30 Uhr), 03.09.2011 FC St. Pauli – FC Winterthur Livestream?

    Testspiele VfL Bochum Testspiele 2011

    TuS Hordel 4:1, SC Preußen Münster 4:0, MSV Duisburg (Soest, 1. Juli, 17:30 Uhr), 06.07.2011 Bochum – Aberdeen Live-Stream? (Herne, Anpfiff 18:30 Uhr), 09.07.2011 VfL Bochum – Glasgow Rangers Live Stream?(rewirpowerSTADION, Anpfiff 15:30 Uhr), SpVgg Gerthe 11 – VfL Bochum (Stadion zur Burkuhle in Bochum-Kornharpen, 12. Juli, 18:30 Uhr)