10. September 2008 | Kick,News | 7 Kommentare

WM-Qualifikation: Kroatien – England 1:4 (alle Tore und Highlights, 3 Videos) World-Cup-Walcott trifft 3x bei Revanche in Zagreb

BBC World Cup 2010 Qualifiers Highlights


Der 19-jährige „Wonder-Boy“ Theo Walcott hat England in der WM-Qualifikation zur Revanche gegen Kroatien geschossen. Mit seinen 3 Toren sorgte „World-Cup-Walcott“ in Zagreb dafür, dass das englische „Kroatien-Trauma“ der EM-Qualifikation überwunden werden konnte und der Sieg der Engländer deutlich ausfiel: 4:1 hieß es am Ende für das Team von Trainer Fabio Capello, das in Gruppe 6 nun die Tabelle anführt. Der kroatische Verteidiger Robert Kovac sah nach einem Ellenbogenschlag im Luftkampf mit Joe Cole die Rote Karte. Cole brach wenige Sekunden nach dem Foul bewusstlos und am Kopf blutend zusammen und musste mit der Trage vom Platz getragen werden…

WM 2010, Qualifikation: Kroatien – England 1:4
Alle Tore und Highlights in der Zusammenfassung + Theo Walcott im Interview
3 Videos


England vs Croatia World Cup 2010 Qualifiers Highlights



Mehr Tore, Videos, Sensationen. Mehr Fußball.

 

7 Kommentare zu “WM-Qualifikation: Kroatien – England 1:4 (alle Tore und Highlights, 3 Videos) World-Cup-Walcott trifft 3x bei Revanche in Zagreb”

  1. 10. September 2008, 23:29
    Statistik: Die Ergebnisse des 2. Spieltags:

    WM 2010, Qualifikation Europa:
    Gruppe 4: Russland – Wales 2:1
    Gruppe 4: Aserbaidschan – Liechtenstein 0:0
    Gruppe 6: Kasachstan – Ukraine 1:3
    Gruppe 7: Färöer – Rumänien 0:1
    Gruppe 6: Andorra – Weißrussland 1:3
    Gruppe 8: Montenegro – Irland 0:0
    Gruppe 2: Moldawien – Israel 1:2
    Gruppe 7: Litauen – Österreich 2:0
    Gruppe 4: Finnland – Deutschland 3:3
    Gruppe 5: Türkei – Belgien 1:1
    Gruppe 1: Schweden – Ungarn 2:1
    Gruppe 2: Lettland – Griechenland 0:2
    Gruppe 5: Bosnien – Estland 7:0
    Gruppe 2: Schweiz – Luxemburg 1:2
    Gruppe 3: San Marino – Polen 0:2
    Gruppe 9: Mazedonien – Niederlande 1:2
    Gruppe 9: Island – Schottland 1:2
    Gruppe 1: Albanien – Malta 3:0
    Gruppe 3: Nordirland – Tschechien 0:0
    Gruppe 3: Slowenien – Slowakei 2:1
    Gruppe 8: Italien – Georgien 2:0
    Gruppe 6: Kroatien – England 1:4
    Gruppe 7: Frankreich – Serbien 2:1
    Gruppe 1: Portugal – Dänemark 2:3
    Gruppe 5: Spanien – Armenien 4:0

  2. 11. September 2008, 15:33
    ELEME MAÇLARI GOLLER / VIDEO « Haberin Doğru Adresi

    […] En Fazla Tıklananlar focus.de/wissen/videos/ur…habertakimi.com/29968-Tur…focus.de/wissen/videoshabercininyeri.files.word…habercininyeri.comdinimizislam.comhabercininyeri.com/index.…fanartisch.de/news/wm-qua…habercininyeri.com/index.…habercininyeri.files.word… « DENİZ FENERİ DAVASINDA KARAR AŞAMASI 21 ABD’Lİ ASKER TOPLUCA İNTİHAR ETTİ! » […]

  3. 11. September 2008, 17:58
    Statistik: Mannschaftsaufstellung, Torschützen und mehr:

    WM 2010, Qualifikation Europa, Gruppe 6:
    Croatia – England 1:4 (0:1)
    Mi 10.09.2008, 21:00 Uhr
    Zagreb, 39.000 Zuschauer
    Schiedsrichter: Lubos Michel (Slowakei)

    Tore:
    0:1 Theo Walcott (26.)
    0:2 Theo Walcott (59.)
    0:3 Wayne Rooney (63.)
    1:3 Mario Mandzukic (78.)
    1:4 Theo Walcott (82.)


    Aufstellung Kroatien:
    Stipe Pletikosa
    Josip Simunic
    Verdran Corluka
    Robert Kovac
    Darijo Srna
    Danijel Pranjic
    Ivan Rakitic
    Luka Modric
    Niko Kovac
    Mladen Petric
    Ivica Olic
    Trainer: Slaven Bilic

    Aufstellung England:
    David James
    John Terry
    Ashley Cole
    Rio Ferdinand
    Wesley Brown
    Frank Lampard
    Joe Cole
    Gareth Barry
    Theo Walcott
    Emile Heskey
    Wayne Rooney
    Trainer: Fabio Capello

    Wechsel Kroatien:
    Dario Knezevic
    für Mladen Petric (56.)
    Nikola Pokrivac
    für Niko Kovac (62.)
    Mario Mandzukic
    für Ivica Olic (73.)

    Wechsel England:
    Jermaine Jenas
    für Joe Cole (56.)
    David Beckham
    für Theo Walcott (85.)
    Matthew Upson
    für John Terry (89.)

    Karten Kroatien:
    Gelb für Josip Simunic
    Gelb für Darijo Srna
    Rot für Robert Kovac (53.)

    Karten England:
    Gelb für Emile Heskey

  4. 11. September 2008, 22:11
    Die nächsten Spiele:

    WM 2010, Qualifikation Europa, 3. Spieltag:
    Gruppe 1: Sa 11.10. Ungarn – Albanien
    Gruppe 1: Sa 11.10. Dänemark – Malta
    Gruppe 1: Sa 11.10. Schweden – Portugal
    Gruppe 2: Sa 11.10. Griechenland – Moldawien
    Gruppe 2: Sa 11.10. Luxemburg – Israel
    Gruppe 2: Sa 11.10. Schweiz – Lettland
    Gruppe 3: Sa 11.10. San Marino – Slowakei
    Gruppe 3: Sa 11.10. Polen – Tschechien
    Gruppe 3: Sa 11.10. Slowenien – Nordirland
    Gruppe 4: Sa 11.10. Deutschland – Russland
    Gruppe 4: Sa 11.10. Finnland – Aserbaidschan
    Gruppe 4: Sa 11.10. Wales – Liechtenstein
    Gruppe 5: Sa 11.10. Belgien – Armenien
    Gruppe 5: Sa 11.10. Estland – Spanien
    Gruppe 5: Sa 11.10. Türkei – Bosnien
    Gruppe 6: Sa 11.10. England – Kasachstan
    Gruppe 6: Sa 11.10. Ukraine – Kroatien
    Gruppe 7: Sa 11.10. Serbien – Litauen
    Gruppe 7: Sa 11.10. Färöer – Österreich
    Gruppe 7: Sa 11.10. Rumänien – Frankreich
    Gruppe 8: Sa 11.10. Georgien – Zypern
    Gruppe 8: Sa 11.10. Bulgarien – Italien
    Gruppe 9: Sa 11.10. Niederlande – Island
    Gruppe 9: Sa 11.10. Schottland – Norwegen

  5. 11. Oktober 2008, 22:10
    Ergebnisse: WM 2010, Qualifikation Europa, 3. Spieltag:

    Gruppe 4: Finnland – Aserbaidschan 1:0
    Gruppe 9: Schottland – Norwegen 0:0
    Gruppe 7: Färöer – Österreich 1:1
    Gruppe 2: Schweiz – Lettland 2:1
    Gruppe 6: England – Kasachstan 5:1
    Gruppe 4: Wales – Liechtenstein 2:0
    Gruppe 8: Georgien – Zypern 1:1
    Gruppe 6: Ukraine – Kroatien 0:0
    Gruppe 1: Ungarn – Albanien 2:0
    Gruppe 1: Dänemark – Malta 3:0
    Gruppe 1: Schweden – Portugal 0:0
    Gruppe 5: Türkei – Bosnien 2:1
    Gruppe 2: Luxemburg – Israel 1:3
    Gruppe 7: Serbien – Litauen 3:0
    Gruppe 8: Bulgarien – Italien 0:0
    Gruppe 2: Griechenland – Moldawien 3:0
    Gruppe 3: San Marino – Slowakei 1:3
    Gruppe 3: Polen – Tschechien 2:1
    Gruppe 7: Rumänien – Frankreich 2:2
    Gruppe 3: Slowenien – Nordirland 2:0
    Gruppe 4: Deutschland – Russland 2:1
    Gruppe 5: Belgien – Armenien 2:0
    Gruppe 5: Estland – Spanien 0:3
    Gruppe 9: Niederlande – Island 2:0

  6. 13. Oktober 2008, 23:25
    Die nächsten Spiele (4. Spieltag)

    Gruppe 4: Mi 15.10. 17:00 Russland – Finnland –
    Gruppe 3: Mi 15.10. 17:30 Tschechien – Slowenien –
    Gruppe 2: Mi 15.10. 18:00 Lettland – Israel –
    Gruppe 7: Mi 15.10. 18:00 Litauen – Färöer –
    Gruppe 9: Mi 15.10. 19:00 Norwegen – Niederlande –
    Gruppe 1: Mi 15.10. 19:30 Malta – Ungarn –
    Gruppe 6: Mi 15.10. 20:00 Kroatien – Andorra –
    Gruppe 6: Mi 15.10. 20:00 Weißrussland – England –
    Gruppe 8: Mi 15.10. 20:00 Georgien – Bulgarien –
    Gruppe 9: Mi 15.10. 20:00 Island – Mazedonien –
    Gruppe 2: Mi 15.10. 20:15 Luxemburg – Moldawien –
    Gruppe 3: Mi 15.10. 20:15 Slowakei – Polen –
    Gruppe 5: Mi 15.10. 20:15 Bosnien – Armenien –
    Gruppe 2: Mi 15.10. 20:30 Griechenland – Schweiz –
    Gruppe 5: Mi 15.10. 20:30 Estland – Türkei –
    Gruppe 7: Mi 15.10. 20:30 Österreich – Serbien –
    Gruppe 3: Mi 15.10. 20:45 Nordirland – San Marino –
    Gruppe 4: Mi 15.10. 20:45 Deutschland – Wales –
    Gruppe 5: Mi 15.10. 20:45 Belgien – Spanien –
    Gruppe 8: Mi 15.10. 20:45 Irland – Zypern –
    Gruppe 8: Mi 15.10. 20:50 Italien – Montenegro –
    Gruppe 1: Mi 15.10. 22:00 Portugal – Albanien –

  7. 15. Oktober 2008, 22:47
    WM 2010, Qualifikation Europa, Ergebnisse 4. Spieltag:

    Gruppe 4: Mi 15.10. 17:00 Russland – Finnland 3:0
    Gruppe 3: Mi 15.10. 17:30 Tschechien – Slowenien 1:0
    Gruppe 2: Mi 15.10. 18:00 Lettland – Israel 1:1
    Gruppe 7: Mi 15.10. 18:00 Litauen – Färöer 1:0
    Gruppe 9: Mi 15.10. 19:00 Norwegen – Niederlande 0:1
    Gruppe 1: Mi 15.10. 19:30 Malta – Ungarn 0:1
    Gruppe 6: Mi 15.10. 20:00 Kroatien – Andorra 4:0
    Gruppe 6: Mi 15.10. 20:00 Weißrussland – England 1:3
    Gruppe 8: Mi 15.10. 20:00 Georgien – Bulgarien 0:0
    Gruppe 9: Mi 15.10. 20:00 Island – Mazedonien 1:0
    Gruppe 2: Mi 15.10. 20:15 Luxemburg – Moldawien 0:0
    Gruppe 3: Mi 15.10. 20:15 Slowakei – Polen 2:1
    Gruppe 5: Mi 15.10. 20:15 Bosnien – Armenien 4:1
    Gruppe 2: Mi 15.10. 20:30 Griechenland – Schweiz 1:2
    Gruppe 5: Mi 15.10. 20:30 Estland – Türkei 0:0
    Gruppe 7: Mi 15.10. 20:30 Österreich – Serbien 1:3
    Gruppe 3: Mi 15.10. 20:45 Nordirland – San Marino 4:0
    Gruppe 4: Mi 15.10. 20:45 Deutschland – Wales 1:0
    Gruppe 5: Mi 15.10. 20:45 Belgien – Spanien 1:2
    Gruppe 8: Mi 15.10. 20:45 Irland – Zypern 1:0
    Gruppe 8: Mi 15.10. 20:50 Italien – Montenegro 2:1
    Gruppe 1: Mi 15.10. 22:00 Portugal – Albanien –