TV live: Werder Bremen – Inter Mailand (Live-Stream vs TV-Übertragung)
Live-Streams im Internet. So angesagt wie Jahresrückblicke. „Es ist ein Elch entsprungen“* ist bestimmt auch angesagt, jedenfalls heute um 20.15 auf Sat.1 statt Champions TV. Werder Bremen vs Inter Mailand live im TV also heute bei Premiere, Pay-TV. Bayern vs Lyon dann Mittwoch im Free-TV. Ob Bremen gegen Inter nach dem bereits besiegelten Ausscheiden aus der Champions League wenigstens noch den Uefa-Cup schafft, gucken also viele als Live-Übertragung statt auf dem Fernseher lieber auf dem Laptop. Die Online-Suche nach dem passenden legalen Live-Stream im Internet kann auch Spaß machen. Fußball-Fans sind ja auch Jäger und Sammler…
(Live-Stream-Tipps in den Kommentaren)
Von den Paarungen her heute am interessantesten sicherlich die Gruppe D mit PSV Eindhoven vs Liverpool sowie OM vs Atletico, aber hier geht es nur noch im Fernduell um den Gruppensieg und die Uefa-Cup-Teilnahme: Atletico und Liverpool sind längst durch. Ein Boxkampf Kerner vs Beckmann wäre live also wohl doch spannender… Oder?
*Im Bremer Weserstadion ist zwar kein Elch entsprungen, aber vielleicht springt der alte Schwede Zlatan Ibrahimovic ja wieder seinen neuen Hackentrick: den Kung-Fu Back Heel Pass
Champions League 2008/2009, 6. Spieltag:
Gruppe A: 9.12.2008 20:45 Chelsea – Cluj
Gruppe A: 9.12.2008 20:45 AS Rom – Bordeaux
Gruppe B: 9.12.2008 20:45 Werder Bremen – Inter Mailand
Gruppe B: 9.12.2008 20:45 Panathinaikos vs Famagusta
Gruppe C: 9.12.2008 20:45 FC Barcelona – Donezk
Gruppe C: 9.12.2008 20:45 FCBasel – Sporting
Gruppe D: 9.12.2008 20:45 PSV Eindhoven vs Liverpool FC
Gruppe D: 9.12.2008 20:45 OMarseille – Atletico Madrid
Gruppe E: 10.12.2008 20:45 ManUnited – Aalborg
Gruppe E: 10.12.2008 20:45 Celtic Glasgow – Villarreal
Gruppe F: 10.12.2008 20:45 OLyon – Bayern München
Gruppe F: 10.12.2008 20:45 Steaua Bucarest – Florenz
Gruppe G: 10.12.2008 20:45 FC Porto vs Arsenal
Gruppe G: 10.12.2008 20:45 Dynamo Kiew – Fenerbahce
Gruppe H: 10.12.2008 20:45 Real Madrid – St. Petersburg
Gruppe H: 10.12.2008 20:45 Juventus Turin – BATE
Champions League 2008/2009, Ergebnisse 6. Spieltag:
Gruppe A: heute 20:45 Chelsea – Cluj 2:1
Gruppe A: heute 20:45 AS Rom – Bordeaux 2:0
Gruppe B: heute 20:45 Bremen – Inter Mailand 2:1
Gruppe B: heute 20:45 Pnt. Athen – Famagusta 1:0
Gruppe C: heute 20:45 FC Barcelona – S. Donezk 2:3
Gruppe C: heute 20:45 Basel – Sporting 0:1
Gruppe D: heute 20:45 Eindhoven – Liverpool 1:3
Gruppe D: heute 20:45 Marseille – A. Madrid 0:0
Gruppe E: morgen 20:45 Man. United – Aalborg —
Gruppe E: morgen 20:45 C. Glasgow – Villarreal —
Gruppe F: morgen 20:45 Lyon – B. München —
Gruppe F: morgen 20:45 Steaua – AC Florenz —
Gruppe G: morgen 20:45 FC Porto – Arsenal —
Gruppe G: morgen 20:45 Dynamo Kiew – Fenerbahce —
Gruppe H: morgen 20:45 R. Madrid – St. Petersburg —
Gruppe H: morgen 20:45 Juventus Turin – BATE —
UEFA-Cup 2008/2009, Spielplan Endrunde: Termine 18./19.2.2009 - 26.2.2009
Mi 18.02. 18:00 Schachtjor Donezk vs Tottenham Hotspur —
Do 26.02. 21:00 Tottenham Hotspur vs Schachtjor Donezk —
Mi 18.02. 18:15 Zenit St. Petersburg – Stuttgart —
Do 26.02. 20:45 VfB Stuttgart – St. Petersburg —
Mi 18.02. 19:00 Dynamo Kiew – FC Valencia —
Do 26.02. 21:30 FC Valencia – Dynamo Kiew —
Mi 18.02. 20:00 Aston Villa vs ZSKA Moskau —
Do 26.02. 18:00 ZSKA Moskau vs Aston Villa —
Mi 18.02. 20:00 Aalborg BK – Deportivo La Coruna —
Do 26.02. 21:00 Deportivo La Coruna – Aalborg BK —
Mi 18.02. 20:30 Werder Bremen – AC Milan —
Do 26.02. 20:45 AC Mailand – Werder Bremen —
Mi 18.02. 20:45 PSG – Wolfsburg —
Do 26.02. 19:00 VfL Wolfsburg – Paris St. Germain —
Mi 18.02. 20:45 NEC Nijmegen – Hamburger SV —
Do 26.02. 18:15 HSV – NEC Nijmegen —
Mi 18.02. 20:45 Sampdoria Genua – Metalist Kharkov —
Do 26.02. 18:00 Metalist Kharkov – Sampdoria Genua —
Mi 18.02. 20:45 Olympiakos Piräus – St. Etienne —
Do 26.02. 20:45 AS St. Etienne – Olympiakos Piräus —
Mi 18.02. 20:45 Girondins Bordeaux – Galatasaray Istanbul —
Do 26.02. 19:30 Galatasaray vs Girondins Bordeaux —
Mi 18.02. 21:45 Sporting Braga – Standard Lüttich —
Do 26.02. 20:45 Standard Lüttich – Sporting Braga —
Do 19.02. 18:00 Lech Poznan vs Udinese Calcio —
Do 26.02. 20:45 Udinese – Lech Poznan —
Do 19.02. 20:05 FC Kopenhagen vs Manchester City —
Do 26.02. 20:45 Manchester City vs Copenhagen —
Do 19.02. 20:45 AC Florenz – Ajax Amsterdam —
Do 26.02. 20:45 Ajax Amsterdam – Fiorentina —
Do 19.02. 20:45 Olympique Marseille – Twente Enschede —
Do 26.02. 18:30 FC Twente Enschede – OM —