27. Juni 2009 | Kick,News | 5 Kommentare

DFB-Pokal 2009/2010: Termine Achtelfinale – Auslosung live im TV am Samstag im ZDF-Sportstudio


Die Auslosung im DFB-Pokal – für unterklassige Vereine oft ein Grund, eine Flasche aufzumachen. Für manche Profi-Clubs ein Schuss in den Ofen (statt auf die Nummer 1 wie im Video) gleich zum Saisonstart, in der ersten DFB-Pokal-Hauptrunde. Die Paarungen der DFB-Pokal-Auslosung siehe unten… AKTUELL: Für alle, die jetzt sofort für den Pokal Tickets kaufen wollen – die genauen Termine zur Auslosung fürs Achtelfinale (live im TV zu sehen am Samstag, dem 26.09.2009, im Aktuellen Sportstudio beim ZDF) stehen nun fest…

DFB-Pokal-Auslosung, Achtelfinale: Termine (Update: Alle Pokalspiele nun terminiert!)
Dienstag
27.10.2009 Greuther Fürth – VfB Stuttgart (live im TV nur bei Sky, Anpfiff 19 Uhr)
27.10.2009 Eintracht Trier – 1. FC Köln (live im TV nur bei Sky, Anpfiff 19 Uhr)
27.10.2009 VfL Osnabrück – Borussia Dortmund (live im TV nur bei Sky, Anpfiff 20.30 Uhr)
27.10.2009 FC Augsburg – MSV Duisburg (live im TV nur bei Sky, Anpfiff 20.30 Uhr)

Mittwoch
28.10.2009 1860 München – Schalke (live im TV nur bei Sky, Anpfiff 19 Uhr)
28.10.2009 Werder Bremen – Lautern (live im TV nur bei Sky, Anpfiff 19 Uhr)
28.10.2009 Hoffenheim – Koblenz (live im TV nur bei Sky, Anpfiff 20.30 Uhr)
28.10.2009 Eintracht Frankfurt – FC Bayern München (live im TV bei ARD und Sky, Anpfiff 20.30 Uhr)

2. Runde: Termine (Update: Alle Pokalspiele nun terminiert!)
Dienstag
22.09.09 Eintracht Trier – Bielefeld (Anpfiff 19 Uhr)
22.09.09 1. FC Nürnberg – Hoffenheim (Anpfiff 19 Uhr)
22.09.09 Bayern München – RW Oberhausen (Anpfiff 19 Uhr)
22.09.09 M’gladbach – MSV Duisburg (Anpfiff 19 Uhr)
22.09.09 Rot-Weiss Ahlen – Greuther Fürth (Anpfiff 20.30 Uhr)
22.09.09 KSC – Borussia Dortmund (Anpfiff 20.30 Uhr)
22.09.09 VfL Bochum – Schalke 04 (Anpfiff 20.30 Uhr)
22.09.09 TuS Koblenz – Cottbus (Anpfiff 20.30 Uhr)

Mittwoch
23.09.09 1860 München – Hertha BSC Berlin (Anpfiff 19 Uhr)
23.09.09 FC Augsburg – SC Freiburg (Anpfiff 19 Uhr)
23.09.09 Werder Bremen – FC St. Pauli (Anpfiff 19 Uhr)
23.09.09 Eintracht Frankfurt – Alemannia Aachen (Anpfiff 19 Uhr)
23.09.09 VfL Osnabrück – Hamburger SV (Anpfiff 20.30 Uhr)
23.09.09 VfB Lübeck – VfB Stuttgart (Anpfiff 20.30 Uhr)
23.09.09 Kaiserslautern – Bayer Leverkusen (Anpfiff 20.30 Uhr)
23.09.09 1. FC Köln – VfL Wolfsburg (Anpfiff 20.30 Uhr)

DFB-Pokal-Auslosung, 1. Hauptrunde: Die Termine (Update: Alle Pokalspiele nun terminiert!)

Freitag:
31.07.2009 VfL Osnabrück – Hansa Rostock (live im TV nur bei Sky, 20.30 Uhr)
31.07.2009 SV Babelsberg – Leverkusen (live im TV nur bei Sky, 20.30 Uhr)
31.07.2009 VfB Lübeck – Mainz 05 (live im TV nur bei Sky, 20.30 Uhr)
31.07.2009 FC Ingolstadt – Augsburg (live im TV nur bei Sky, 20.30 Uhr)
31.07.2009 Eintracht Braunschweig – Kaiserslautern (live im TV nur bei Sky, 20.30 Uhr)
31.07.2009 SV Wehen Wiesbaden – Wolfsburg (live im TV nur bei Sky, 20.30 Uhr)

Samstag:
01.08.2009 Dynamo Dresden – 1. FC Nürnberg (live im TV nur bei Sky, 15.30 Uhr)
01.08.2009 SG Sonnenhof Großaspach – VfB Stuttgart (live im TV nur bei Sky, 15.30 Uhr)
01.08.2009 SC Paderborn – 1860 München (live im TV nur bei Sky, 15.30 Uhr)
01.08.2009 SpVgg Weiden – BVB Dortmund (live im TV nur bei Sky, 15.30 Uhr)
01.08.2009 SpVgg Elversberg – Freiburg (live im TV nur bei Sky, 15.30 Uhr)
01.08.2009 SpVgg Unterhaching – Bielefeld (live im TV nur bei Sky, 15.30 Uhr)
01.08.2009 Kickers Emden – Köln (live im TV nur bei Sky, 15.30 Uhr)
01.08.2009 FSV Frankfurt – Mönchengladbach (live im TV nur bei Sky, 15.30 Uhr)
Zusammenfassungen der 15:30-Pokalspiele (und evtl. der Spiele vom Freitag) in der ARD-Sportschau

01.08.2009 Germania Windeck – Schalke 04 (live im TV nur bei Sky, 19.30 Uhr)
01.08.2009 1. FC Magdeburg – Energie Cottbus (live im TV nur bei Sky, 19.30 Uhr)
01.08.2009 Tennis Borussia Berlin – KSC (live im TV nur bei Sky, 19.30 Uhr)
01.08.2009 Wacker Burghausen – RW Ahlen (live im TV nur bei Sky, 19.30 Uhr)
01.08.2009 Preußen Münster – Hertha BSC Berlin (live im TV nur bei Sky, 19.30 Uhr)
Zusammenfassungen der 19:30-Pokalspiele im ZDF-Sportstudio

Sonntag:
02.08.2009 Union Berlin – Werder Bremen (live im TV nur bei Sky, 14.30 Uhr)
02.08.2009 FC 08 Villingen – St. Pauli (live im TV nur bei Sky, 14.30 Uhr)
02.08.2009 Concordia Hamburg – Koblenz (live im TV nur bei Sky, 14.30 Uhr)
02.08.2009 FC Oberneuland – Hoffenheim (live im TV nur bei Sky, 14.30 Uhr)
02.08.2009 VfB Speldorf – RW Oberhausen (live im TV nur bei Sky, 14.30 Uhr)

02.08.2009 Wormatia Worms – Greuther Fürth (live im TV nur bei Sky, 16.00 Uhr)
02.08.2009 Torgelower SV Greif – Alemannia Aachen (live im TV nur bei Sky, 16.00 Uhr)
02.08.2009 FC RW Erfurt – MSV Duisburg (live im TV nur bei Sky, 16.00 Uhr)

02.08.2009 Spvgg Roßbach / Eintracht Trier – Hannover 96 (live im TV nur bei Sky, 17.30 Uhr)
02.08.2009 SpVgg Neckarelz – Bayern München (live im TV nur bei Sky, 17.30 Uhr)
02.08.2009 Sportfreunde Lotte – Bochum (live im TV nur bei Sky, 17.30 Uhr)
02.08.2009 Kickers Offenbach – Frankfurt (live im TV nur bei Sky, 17.30 Uhr)
Zusammenfassungen der Pokalspiele vom Sonntag in den Sportsendungen von ARD und ZDF

Montag:
03.08.2009 Fortuna Düsseldorf – HSV (live im TV bei ARD (Free-TV) und Sky (Pay-TV), 20.30 Uhr)

Gong zur ersten Pokal-Runde! Tipps für Live-Streams eventuell in den Kommentaren…


Mehr Tore, Videos, Sensationen. Mehr Fußball.

 

5 Kommentare zu “DFB-Pokal 2009/2010: Termine Achtelfinale – Auslosung live im TV am Samstag im ZDF-Sportstudio”

  1. 27. Juni 2009, 18:56
    Pokal, Termine der 1. Runde

    Das erste Wochenende im August – die Termine der ersten Runde im DFB-Pokal steigen am 01.08.2009 und am 02.08.2009…

  2. 31. Juli 2009, 22:56
    DFB-Pokal-Ergebnisse, 1. Runde, 31.07.2009

    VfL Osnabrück – Hansa Rostock 2:1
    SV Babelsberg 03 – Bayer Leverkusen 0:1
    VfB Lübeck – FSV Mainz 05 2:1 n.V.
    FC Ingolstadt – FC Augsburg 1:2
    Eintracht Braunschweig – 1. FC Kaiserslautern 0:1
    SV Wehen Wiesbaden – VfL Wolfsburg 1:4

  3. 2. August 2009, 14:03
    DFB-Pokal-Ergebnisse, 1. Runde, 1.08.2009

    gestern 15:30 Dynamo Dresden – 1. FC Nürnberg 0:3 (0:2)
    gestern 15:30 SG Sonnenhof Großaspach – VfB Stuttgart 1:4 (1:0)
    gestern 15:30 SC Paderborn 07 – TSV 1860 München 0:1 (0:1)
    gestern 15:30 SpVgg Weiden – Borussia Dortmund 1:3 (0:1)
    gestern 15:30 SV Elversberg – SC Freiburg 0:2 (0:1)
    gestern 15:30 FSV Frankfurt – Borussia M’gladbach 1:2 (0:1)
    gestern 15:30 SpVgg Unterhaching – Arminia Bielefeld 0:3 (0:2)
    gestern 15:30 Kickers Emden – 1. FC Köln 0:3 (0:1)
    gestern 19:30 Germania Dattenfeld – FC Schalke 04 0:4 (0:2)
    gestern 19:30 1. FC Magdeburg – FC Energie Cottbus 1:3 (1:2)
    gestern 19:30 Tennis Borussia Berlin – Karlsruher SC 0:2 (0:1)
    gestern 19:30 Wacker Burghausen – Rot Weiss Ahlen 5:6 n.E.
    gestern 19:30 Preußen Münster – Hertha BSC Berlin 1:3 n.V.

  4. 2. August 2009, 20:19
    DFB-Pokal-Ergebnisse, 1. Runde, 2.08.2009

    1. Runde: heute 14:30 Union Berlin – Bremen 0:5
    1. Runde: heute 14:30 Oberneuland – Hoffenheim 0:2
    1. Runde: heute 14:30 Villingen – St. Pauli 0:2 n.V.
    1. Runde: heute 14:30 C. Hamburg – TuS Koblenz 0:4
    1. Runde: heute 14:30 Speldorf – RW Oberhausen 0:3
    1. Runde: heute 16:00 RW Erfurt – Duisburg 1:2
    1. Runde: heute 16:00 Worms – Fürth 0:1 n.V.
    1. Runde: heute 16:00 Torgelow – Aachen 1:4
    1. Runde: heute 17:30 Eintr. Trier – Hannover 3:1
    1. Runde: heute 17:30 Neckarelz – Bayern München 1:3
    1. Runde: heute 17:30 Offenbach – Frankfurt 0:3
    1. Runde: heute 17:30 SF Lotte – Bochum 0:1

  5. 24. September 2009, 14:56
    DFB-Pokal 2009/2010, Ergebnisse der 2. Runde vom 22./23.9.2009

    1860 München – Hertha BSC 6:3 n.E.
    FC Augsburg – SC Freiburg 1:0
    Werder Bremen – FC St. Pauli 2:1
    Eintracht Frankfurt – Alemannia Aachen 6:4
    VfL Osnabrück – Hamburger SV 7:5 n.E.
    VfB Lübeck – VfB Stuttgart 1:3 n.V.
    FCK´lautern – Leverkusen 2:1
    1. FC Köln – VfL Wolfsburg 3:2
    Eintracht Trier – Arminia Bielefeld 4:2 n.V.
    1. FC Nürnberg – 1899 Hoffenheim 0:1 (0:1)
    FC Bayern München – Rot-Weiß Oberhausen 5:0 (2:0)
    Borussia M’gladbach – MSV Duisburg 0:1 (0:0)
    Rot Weiss Ahlen – Greuther Fürth 2:3 n.V.
    Karlsruher SC – Borussia Dortmund 0:3 (0:2)
    VfL Bochum – FC Schalke 04 0:3 (0:1)
    TuS Koblenz – Energie Cottbus 4:2 n.V.